Как только в проводнике возникает электрическое поле, оно...

Tupac Shakur Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
амитаф Просветленный (20650) 7 лет назад
Заставляет электроны упорядоченно двигаться, т е возникает электрический ток.

...и уж только после этого -магнитное поле
ВалерийПросветленный (44735) 1 год назад
ВОПРОС СЛЕДУЕТ РАССМОТРЕТЬ ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ!
Остальные ответы
Falcon Мыслитель (6378) 7 лет назад
...порождает магнитное поле вокруг проводника
ДМИТРИЙ БАРХОПрофи (697) 7 лет назад
это заблуждение! это два разных вида материи! электрическое может создать только электромагнитное поле!
Falcon Мыслитель (6378) Читаем в википедии- Электрическое поле — одна из двух компонент электромагнитного поля, представляющая собой векторное поле [1], существующее вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также возникающее при изменении магнитного поля (например, в электромагнитных волнах). Электрическое поле непосредственно невидимо, но может быть обнаружено благодаря его силовому воздействию на заряженные тела [2].
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (129076) 7 лет назад
Магнитное поле Земли существует вокруг проводника всегда.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129076) 7 лет назад
Электрический ток это и есть "электрическое поле"... Одно не порождает другое, это одно и то же.. Электрическое поле не "порождает" магнитное поле, ибо магнитное поле Земли существует всегда и везде, но электрическое поле лишь искривляет структуру магнитного поля Земли из стационарного в вихревое состояние.

25. "Электрическое поле" есть мера воздействия (напряженность) на структуру магнитного поля земли, но оно не материальное, как магнитное и его продолжение - электромагнитное. Т. е. "электрического поля" не существует как "поля", но только как мера воздействия на структуру магнитного поля. Когда мы рассматриваем ток высокой частоты в микроскоп, мы видим ленты конусов магнитного поля, которые наматываются на проводник. В этом случае говорят что "электричество" тоже структура эфира.
26. Сила, которая движет конденсатор в сторону положительной обкладки (эффект Бифельда - Брауна) это та же самая СИЛА, которая поворачивает стрелку компаса и вращает рамку с током (электромоторы)...
27. Магнитное поле ЗЕМЛИ - базовое поле, структура магнитного поля есть решетка ЭФИРА.
28. Структура магнитного поля земли в невозбужденном (неподвижном) состоянии - конуса, основание которых сота.
29. Деформация структуры конусов в вихри, т. е преобразование магнитного поля в электромагнитное происходит в области действия электромагнитной системы. По мере приближения к границам системы конуса опять становятся неподвижными (относительно нашего мировосприятия)...
30. При постоянном токе направление движения и частота вращения эфирных вихрей через электромагнитную систему всегда одинаковы. На структурном уровне постоянный ток это движение вихрей эфира через систему в одном направлении, а при переменном токе направление движение вихрей НЕ МЕНЯЕТСЯ, а меняется только состояние вихрей текущих через систему.
Эфироны - частицы электромагнитного поля https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Geira FairaУченик (173) 7 лет назад
Подозрения закрались уже на третьем предложении. Плохо стараетесь, товарисч.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129076) а кому какое дело до Ваших подозрений ?
ВалерийПросветленный (44735) 1 год назад
СЕЙЧАС ТЫ НАУЧИЛСЯ ОБХОДИТЬСЯ МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВСЯКОЙ ЛАБУДЫ!
Николай Булатов Ученик (162) 7 лет назад
Оно притягивает к себе противоположно заряженые объекты (только начал изучать электричество, физика 8-й класс)
Sic Luceat Lux! Просветленный (23817) 7 лет назад
порождает электрический ток
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107183) 7 лет назад
У меня в проводнике только мой компьютер, документы, изображения, диск С.... поля нет никакого
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242969) 7 лет назад
..распространяется по проводнику
Рамзес Мыслитель (5171) 7 лет назад
...ученику следует отложить домашнее задание и пойти погулять. Дело в том, что в проводнике электрическое поле отсутствует. Все электрические заряды расположены на поверхности проводника. Напряженность электрического поля внутри проводника рана 0.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Это в статике. В динамике электрическое поле в проводнике есть. Именно оно толкает электроны от минуса к плюсу.
cdtnkfyf ujyxfhjdf Ученик (107) 7 лет назад
как только в проводнике возникает электрическое поле, оно может встретить сопротивление проводника или "проводить" поток электрических зарядов дальше. Или в шутку: ...оно притягивает к себе массу желающих на этом "погреть руки."
Гипербореин Гуру (3682) 7 лет назад
Оно продолжает существовать, пока не исчезнет))
Валерий Просветленный (44735) 1 год назад
НАУКА НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ. ЗА 10 ЛЕТ СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ОБРАЗУЕТСЯ В АТОМЕ, НА ОРБИТАХ ЭЛЕКТРОНОВ ( В ЭЛЕКТРОННЫХ ОБОЛОЧКАХ). И МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ В ОКРУЖАЮЩУЮ АТОМ ВНЕШНЮЮ СРЕДУ...