Объясните же, что такое липучка?

Вечно Молодой Вечно Пьяный. Просветленный (22773), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 15 лет назад
Это про зимние нешипованные шины - ну очень резина в них мягкая... .
у летних твердость резины по шкале (кажись Шора) 80-90 единиц у зимених шипованных 62-68 у зимних нешипованных 50-55.
Такая мягкая резина нужна, чтобы хоть как - то приблизиться к шипованым шинам на льду, кроме того нешипованные шины имеют гораздо более мелкую нарезку. На асфальте узкие и высокие блоки из мягкой резины сильно деформируются и обеспечивают намного меньшую площадь контакта чем более широкие блоки из твердой резины шипованных шин.. .
В общем нешипованные шины лучше только в одном случае на снегу при особо низких температурах (ниже -30)...
Остальные ответы
Тигренок Просветленный (28165) 15 лет назад
Нешипованная зимняя резина !!!
Галина Витковска Мастер (1506) 15 лет назад
это лента на которую липнут насекомые.
ТигренокПросветленный (28165) 15 лет назад
ЖЖете ::)
Вадим ЛМудрец (14838) 15 лет назад
ага в автомото
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 15 лет назад
садишься попой на жвачку и уясняешь раз и навсегда
андрей струков Гуру (3650) 15 лет назад
скорее всего это резина по свойствам напоминающая прилипание . это прозвище зимней резины из за своего качества... .
* Asmodey Просветленный (21052) 15 лет назад
то - что липнит. лет 20 назад липучкой называли какую-то строительную хрень использующуюся для заделки швов и всяких дырок в зданиях... нынче есть монтажная пена и колбаса для утепления...
Serg Профи (641) 15 лет назад
а по конкретней можно вопрос поставить . просто липучкой оч многое называют .
Пользователь удален Профи (551) 15 лет назад
кто очем. какая колбаса утепления? ты посмотри как тема называетсо! ПДД, Вождение! О_О! ! Конечно же зимняя резина! Упрхвыстрахтибидох!!!
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Много лееров на протекторе, за счет которых она прилипает к дорожному покрытию. Леер-это прорези, особенно много боковых