ФЗ №122 нужна ваша помощь

Кирилл ###### Ученик (103), закрыт 14 лет назад
До введения в действие этого закона моя бабушка-ветеран труда бесплатно ездила на общественном транспорте независимо от места жительства, после вступления закона в силу бесплатный проезд обеспечивается ей лишь согласно месту жительства, так как в ФЗ указано, что проезд и прочие другие вопросы переданы на региональный уровень. она хочет бесплатно ездить не только в ульяновской области, но и других регионах страны. возможно ли это? куда следует обратиться?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 15 лет назад
Данный вопрос можно решить только в КС РФ. Прецеднтов в различных областях права немало. так что-попрорбуйте признать 122-ФЗ в этой части- НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ, но это займёт-лет 5