Загадка!

Пользователь удален Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Это может получиться, если энтелехия некоей вещи (в виде существа, массовый подсчет которых, если следовать поговорке, осуществляется в последние месяцы года) не будет достигнута. Слово это женского рода. А вот в мужском роде оно обозначает того, кто бесценен для людей типа Маты Хари в качестве … (как подчеркивалось на очень известном советском довоенном плакате). Более того, в России существует также город с этим же названием (т.е. совпадающим со статусом этого бесценного). Греческий аналог этого последнего слова прочно связывается с именем одного великого человека. (Декарт пользовался его физическим термином, характеризуя свое cogito). Как и почему этот человек закончил свою жизнь?
Голосование за лучший ответ
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
-болтушка (яичница типо) от фразы Цылят по осени считают... .
-Мата Хари танцовщица шпионка... .
-Болтун находка для шпиона... ещё город такой Находка... .
-Я мыслю, следовательно я существую... .
....Итак, греческий аналог слова связан с именем человека, чьим физическим термином воспользовался Декарт.... Гм... .
Хм.... ЭВРИКА!!!! (с греческого переводится как НАШЁЛ!!!! )
Этот человек был АРХИМЕД!!! !
Его заколол солдат, когда Архимед сказал "Не трогай мои чертежи! ".
....а ты походу, домашнее задание не знаешь как решить? Гы...))) )