А здесь есть журналисты?

Ljudmila Мыслитель (8106), закрыт 15 лет назад
Хочу написать статью в газету о хорошем человеке, . Не знаю, как написать , может, есть шаблоны или образцы подобных материалов? Буду благодарна за помощь.
Лучший ответ
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 15 лет назад
Шаблонно написать можно о событии, предмете. Но это неуважение к читателю, которым, к сожалению, грешат мои коллеги. О человеке шаблонами или штампами писать - грешно вдвойне. Хороший человек - не должность и не звание. Это суть и дар, это слава от людей. Опишите эту суть, ее проявления в конкретных итуациях, отклики о человеке из уст авторитетных людей.
Остальные ответы
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Если хочешь писать в газету, прежде всего, опасайся штампов! И так всё заштамповано. Пиши. так, как думаешь, главное-грамотно.
ОЛЕСЯ Мудрец (11180) 15 лет назад
Смешно думать, что существуют образцы. Что-то Вас в этом человеке удивило, вы увидели его не таким, как все? Вам понравился он или его поступки.. . Пишите то, что думаете, ищите, чем привлечь читателя к Вашему материалу.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165021) 15 лет назад
Полностью согласна с Фросей и Олесей. Разве хороший человек заслужил благодарности по шаблону? Напишите от души и всё время представляйте себя на месте читателя - интересно бы вам самой было такое читать. Удачи!
Паха Казаков Мастер (1116) 15 лет назад
Шаблоны и образцы есть у Ильи Ильфа и Евгения Петрова в Золотом Теленке. Там Остап Бендер придумал шаблон передовицы и продал его журналисту (не помню :(..) Но это хохма. Шаблонов нет. Есть только штампы, но в газетах их не любят.