Какие из следующих утверждений верны?
1. В любой прямоугольной трапеции есть два равных угла.
2. Касательная к окружности параллельна радиусу, проведённому в точку касания.
3. Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, проведённую к этой стороне.
Да, т. к. одна из боковых сторон _|_ нижнему основанию, а по определению трапеции основания параллельны => и верхнее основание _|_ этой боковой стороне =>
cоседние 2 угла (при нижнем и верхнем основании) равны 90 град.
Нет. Касательная к окружности всегда _|_ радиусу, проведенному к точке касания.
Да. S = a * h.
1,3