Как поднять гемоглобин грудничков?

Алина Береснева Ученик (169), закрыт 7 лет назад
Моему сыну 5 месяцев, у него пониженый гемоглобин. Врач сказал, что если не поднимем Поставят на учет анемии, у папы анемия. Что можно сделать?
Лучший ответ
Эльвира Брусняк Просветленный (40044) 7 лет назад
А что врач говорит? Только угрожает или конкретное лечение предлагает?
У обеих моих дочек была легкая анемия в возрасте примерно 7-8 месяцев (гемоглобин был на нижней границе допустимого). Пропили капли (со старшей) и сироп (с младшей) и все нормализовалось в течение 2-3 месяцев. И аппетит стал нормальным, а до этого - и ложку не запихнешь.
Алина БересневаУченик (169) 7 лет назад
Ничего она не говорит, только сказала что бы сами подняли
Эльвира Брусняк Просветленный (40044) врачиха дура. А Вы у нее спрашивали препараты для ребенка?
Остальные ответы
Лена Л. Просветленный (22011) 7 лет назад
Ппц... Вам выписали хоть какой-нибудь препарат?
Алина БересневаУченик (169) 7 лет назад
Нет, сказали сами поднимайте
Лена Л. Просветленный (22011) Если на ГВ - Вам самой нужно обогатить свой рацион, если педиатр не в зуб ногой. Если на ИВ, то по логике гемоглобин должен быть в норме, если малыш съедает всю суточную норму смеси. А ещё желательно почаще гулять желательно подальше от трасс, там, где наиболее чистый воздух.
Здравствуй, Новая Жизнь Гуру (3785) 7 лет назад
Врач лечение должна назначить, а не пугать, еще и чем, на учет поставят. Пусть ставят, в чем проблема?
Алина БересневаУченик (169) 7 лет назад
Так у нас такой врач, она постоянно ничего не знает.
Здравствуй, Новая Жизнь Гуру (3785) Идите к другому. Заниматься самолечением такого маленького ребенка нельзя.
InkogNito Мудрец (18456) 7 лет назад
Вот вам здесь скажут сок свекольный давать и вы станете так делать? С такими вопросами к врачу, если ничего не назначила спросите почему и как вы сами можете поднять гемоглобин??
Алина БересневаУченик (169) 7 лет назад
Я чего только не спрашивала у нее, она только и говорит что не знает
Изабелла Холодная Профи (542) 7 лет назад
улучшить качество молока- питание мамы, быть много на свежем воздухе, гимнастика, массаж и закаливание.
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
Если ребенок на ГВ, ему всего 5 месяцев и рацион мамы достаточно богатый, то только медикаментозно. Мясо вводить в рацион младенца еще рано. Идите с результатами анализов к грамотному врачу, который даст рекомендации.