Помогите с задачей по физике

Никита Петров Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4см (в квадрате)) и найдитеплощадь подошвы!
я сосчитал полных 174, а неполных 54. вес 45. пожалуйста срочно
Голосование за лучший ответ