ЧТО ИЛИ КОГО А.П.ЧЕХОВ ПЫТАЛСЯ ВЫДАВИТЬ ИЗ СЕБЯ ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ?

QVEGER Знаток (329), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлька Иванова Гений (81177) 15 лет назад
по мнению критиков и литературоведов - "маленького человека"..
эта тема у него есть во многих рассказах .. в "Смерти чиновника" Червяков типичный "маленький человек"..
лично я думаю, что Чехов ничего из себя не выдавливал. . как и всем нормальным людям что-то в себе нравилось. . что-то нет. . к чему-то стремился. . чего-то избегал. . в этом и есть развитие. . и жизнь. .
вот о Чехове передача. . из серии "Библейских сюжетов".. мне показалась интересной.. . новые грани личности. . кроме тех, которые ощущаешь и понимаешь, читая. . и к сожалению, навязанных в школе. .
Остальные ответы
леда Гуру (4726) 15 лет назад
так вроде бы раба
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Он не пытался..., он просто воспитал в себе интелегента...