Дорогие форумчане, посоветуйте что делать. Ситуация сложная.

Евгений Семакин Ученик (57), на голосовании 7 лет назад
Ситуация следующая. Жена - безработная декретница (сидит дома с сыном 1,7 г.) постоянно намекает мне что необходимо, а что нет. К примеру, от нее часто можно услышать фразу "МЫ давно уже живем не в домострое", что все друг перед другом равны и никто никому ничего не должен. Однако всякий раз, как речь заходит о финансах у нас получается, мягко говоря, ссора. Вы хоть можете представить себе, чтобы практически вся зарплата помимо оплаты жилья (мы его арендуем) уходила на ребенка. Например, есть, скажем 80000 руб., 25000 руб. уходит на жилье с коммуналкой + 10000 руб. уходит на продукты, а остальные 45 000 руб. идут на ребенка. Про вещи себе я уже молчу - их просто-напросто нет, новых, однако жена периодически просит что-нибудь ей купить, да и по кафе раз-два в неделю не против сходить (раньше было намного чаще). Незнаю даже что и делать, так как запросы ее каждый день растут - хочу авто (надоело мотаться с ребенком в метро), хочу квартиру (в ипотеку или сразу неважно), хочу, наконец, отдыхать каждое лето на море заграницей. На все меня, извините, не хватит, я просто свихнусь. Продолжать можно сколько угодно данную тему, но суть я думаю понятна и так. Для нее муж - не глава семьи, а ребенок не обязан слушаться родителей. Глава семьи это она, так как по ее словам благополучие семьи зависит исключительно от нее (кроме ребенка она ничем больше не занимается, ну обед разве что готовит, хоть и очень редко). Одним словом она эгоистка, так как росла в семье одна!!! Что с этим делать, как жить дальше дабы не разбить семью?
Голосование за лучший ответ
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69654) 7 лет назад
конечно, сча все разрулим!
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Давайте без иронии.
Нужно чтоб она список расходов писала. Ежедневнои выдавать тогда под дело ей. А то мож она копит где..
Дмитрий Кольцов Оракул (57764) 7 лет назад
Эт где такие зарплаты?
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Причем тут з/п, я к примеру сказал.
Дмитрий Кольцов Оракул (57764) Глаза твои где были раньше? Ты на ощупь женился че удивляешься теперь то?
Ха-ХатабычМудрец (11816) 7 лет назад
Зп небольшая. Для троих с натяжкой хватит.
Дмитрий Кольцов Оракул (57764) В Москве?
Александр Елесин Оракул (71659) 7 лет назад
я тож много чего хочу.
Том Круз пародист-самоучкаУченик (100) 7 лет назад
сдай своё очко в аренду
Александр Елесин Оракул (71659) ты дурак или как?
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Вот и я про то же, но ведь жену не переубедить. Она на все привыкла отвечать, что я не приношу домой пользы никакой и мы живем не в домострое.
Александр Елесин Оракул (71659) тяжёлый случай,
домовёнок Просветленный (46017) 7 лет назад
Женились, видели кого брали?
Решайте с её родителями, раз она единственная.
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Когда женился, она была в корне другая. А родители.... Она и их не слушает вообще, так как сама себе на уме. Для нее они попросту дураки, с помощью которых она появилась на свет. К тому же у нее лишь мать.
домовёнок Просветленный (46017) "Она их не слушает" "Для неё они дураки" "Сама себе на уме" И что здесь в корне другого или нормального?
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 7 лет назад
Подобрать... кхм, сопли ( уж простите) и стать во главе семьи .
Научитесь озвучивать свои требования, ну или ...самому закупать одежду .
Потихоньку переламывайте ситуацию .
игорь иПросветленный (34386) 7 лет назад
....не каждому дано!
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Видимо . Прижала так прижала )
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Да. Вы правы, но уже в такой ситуации скоро у самого нервы сдадут. Пилит ежедневно, "пьет кровь", говорит, что я о семье вообще не забочусь.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Выедает мозХ чайной ложечкой . Надо сесть за стол мирных переговоров и все обсудить . Иначе семья распадется или жить вам под каблуком .
ЛАЛА Просветленный (28371) 7 лет назад
а куда она на метро катается ...мне вот просто интересно КУДА можно с таким малым дитем кататься и видимо неоднажды в неделю... раз машина нужна... ржунемогу
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Периодически хочется выползти в свет, посмотреть на людей (живем мы в областном городе), покушать в кафешках, причем она по большому счету только за этим и ездит пока я работаю, ну или вечером. Прикупить ребенку что-нибудь на пару-тройку тыщ, периодически...
ЛАЛА Просветленный (28371) уууу... периодически несколько раз в неделю... с ребенком на руках ???
Мария Семенникова Оракул (52241) 7 лет назад
Слушайте, а предложите жене такой вариант- месяц все траты висят на вас. Т. е. вы занимаетесь платежами, покупками продуктов и т. д.. потому что вы немного неправильно написали. 10000 на продукты однозначно не хватит. Так же и с вещами. В этот месяц покупает мне, в следующий тебе. Ребенку быстро растущему вообще можно вполне и раз в три месяца. Все равно вырастет моментом. А потом может жена и сама поймет что так лучше. Не все умеют деньги тратить. А уж женщины тем более
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
И это говорит женщина)))
Мария Семенникова Оракул (52241) И чего? Я вполне это признаю! Мне вот проще сидя дома мужу список написать и его в магазин отправить. А сама пойду так как сорока ...все надо
Марина Зимина Мудрец (12228) 7 лет назад
Вы мужчина, вот и покажите, кто в доме хозяин. И почему только она распределяет финансы, которые вы заработали, вопрос.
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Да не в том дело, что она распределяет. Дело в ином. Ей хочется знать причем постоянно, сколько пришло, сколько ушло, а сколько осталось. Зарабатываю я, а расходует она не считая сколько осталось, а сколько осталось должен знать я, так как опять же зарабатываю я....
Марина Зимина Мудрец (12228) Ну что могу сказать, деловая жена у вас. Я, например, редко когда спрашиваю у мужа, на что он деньги тратит, и сколько конкретно он получает, мне это не особо интересно, главное, чтобы на все хватало.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 7 лет назад
Как разведетесь, сразу полегчает, точно говорю...
Есть, конечно, еще один вариант: жене мозгов купить. Зарплата, в принципе, небольшая, но подкопить можно...) Да и себе заодно.
Евгений СемакинУченик (57) 7 лет назад
Развод это крайний случай. А жена у меня эгоистка та еще.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) Если не купите мозгов, этот крайний случай станет рано или поздно вашим, вопрос времени.
Галина Гуру (3056) 7 лет назад
45000 на ребёнка каждый месяц... Фига.... Она ему гучи покупает??? Я трачу на ребёнка тысяч 5, при этом она хорошо одета, сытая, довольная)
В ночи Искусственный Интеллект (147566) 7 лет назад
Ты прям как в прекрасной комедии - ,Влип, очкарик?"..))давайте без иронии..) Понимаю душа бы болела за некто, иль нечто, а у вас вечно всё в материальное, в бабло и секс упирается... хочу, хочу, хочу... тьфу!!!. (,,Возьми жизнь за шиворот и хорошенько встряхни её"...встряхни жену-эгоистичную суку, себя, ударив уже кулаком по столу, и перестань уже быть нытиком и соплежуем!..) попробуй хоть..)
Юлиана Оракул (94773) 7 лет назад
Все это надо обсуждать с женой, а не с посторонними людьми. Учитесь рулить семейной лодкой. Никто вам не поможет, увы!