Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите!!! Ребенку уже 6 лет, до сих пор не умеет и не хочет читать.

Светлана Курникова Знаток (343), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Просветленный (48499) 15 лет назад
А кто вам сказал, что он должен уметь или хотеть? У меня двое внуков - двойняшек. Так вот один все хочет и все может, а ворой - нормальный. Он не все хочет и не все может. Но, с отставанием, в 5-6 месяцев он тоже начинает хотет и "мочь". Мой вам совет - не торопите. Все придет своим чередом. Нет ни одного человека, который не умеет писать и читать. Только одни научились раньше, а другие позже. Хотелось бы любому родителю, чтобы его ребенок был лучше и быстрее других. Но что это вам даст, кроме выпячивания своего Я? Не г о н и т е !!!
Остальные ответы
Алиса Гуру (4511) 15 лет назад
Ничего в школе захочит и научат. Это нормально.
живу Мыслитель (9018) 15 лет назад
наш начал сам в 4,5 года. купили ему букварь жукова
Araucaria-2 Просветленный (49900) 15 лет назад
может вы его много заставляете это делать и поэтому он устроил вам акцию протеста? Наверно соседей наслушались, что их дети уже войну и мир прочитали, а ваш ещё букварь не осилил О_о Думаю, что самое лучшее расслабитьсяь, в крайнем случае в школе научиться. Не отбивайте у ребёнка желание уиться :)
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
и не надо! придет время, научится. не насилуйте его. я по дурости тоже пыталась дочку научить через "не хочу". ничего хорошего из этого не вышло. зато пошла в первый класс, сама стала просить с ней почитать. ну если для вас это вопрос жизни и смерти, наймите репетитора. дети с учителями ведут себя иначе, и учителя учат не так, как родители
julia_ne_roberts Профи (718) 15 лет назад
караул! отщепенец! без шансов устроиться в этой жизни!! ! )))
а вы до школы умели читать?
Светлана Ивановна Профи (602) 15 лет назад
Заставлять не надо, но если знает буквы, то магнитные вешайте на холодильник, пишите записку (слово) , где спрятана игрушка, лакомство и пр. , и читайте с ним вместе, журналы детские покупайте
Рядом вместе с ним без осуждения и порицания, а тем более насмешек - все преодолеете
В.Макарова Гуру (3289) 15 лет назад
может просто он с вами не хочет? попробуйте нанять репетитора, может её будет слушать. и лучшеб это было у неё,а не у вас дома. и без вас. у меня сын пошел с 6 лет в школу. до этого тоже не читал. там всему научили.
Александра Великолепная Профи (786) 15 лет назад
мой во 2-м классе и тоже не хочет читать, всему свое время
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
НЕ переживайте, занимайтесь, научится
ирина словестникова(гришанина) Мыслитель (6615) 15 лет назад
букварь жукова-детки по нему с 3 лет читают. а вообще не стоит заставлять, пойдёт в школу и обязательно накчится.
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Выкини из дома всю электронику и не покупай электронных побрякушек.