Так сколько же длился дней Всемирный Потоп?

Пользователь удален Мастер (1475), закрыт 15 лет назад
В Библии несколько цифирь,противоречащих друг другу!

1. "ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей" (Бытие,гл.7,ст.4)
2. "Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней."(Бытие,гл.7,ст.24)
3. " В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились"(Бытие,гл.7,ст.11)...."Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли."(Бытие,гл.8,ст.13) То есть Потоп длился по отсчёту дней Ноевых ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ дня!
Лучший ответ
Корнеев Александр Мудрец (11285) 15 лет назад
Там полно таких нестыковок. Вот что случается, когда над книгой работают сразу несколько евреев!
Остальные ответы
Случайный прохожий Мудрец (19614) 15 лет назад
И что это меняет?
александр устюжанинУченик (112) 15 лет назад
Глупость баек теологов и несостоятельность Библии по многим вопросам,начиная с самых первых глав.
- Мудрец (12268) 15 лет назад
В то время существовала какая-то другая система исчисления (а может и несколько) . А мы всё считаем по десятичной.
Источник: инопланетянин
александр устюжанинУченик (112) 15 лет назад
Извините,но в Библии чётко указаны РАЗНЫЕ цифры одинаковых величин!