ЧТО ТАКОЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛ

Anfisa Профи (575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эл Мастер (1067) 15 лет назад
дифференциалом функции называют произведение ее производной на приращение аргумента.
Это линейная функция приращения аргумента.
Это главная часть приращения функции.
Источник: Справочник
Остальные ответы
Unknown2 Мыслитель (7194) 15 лет назад
В википедии есть, проверено.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
Дифференциа́л в математике — линейная часть приращения функции или отображения.
в переводе - разность
Елена Мастер (1316) 15 лет назад
ДИФФЕРЕНЦИАЛ
ДИФЕРЕНЦИАЛ, ДИФФЕРЕНЦИАЛ, дифференциала, м. (от латин. differentia - разница) . 1. Предел бесконечно-малого приращения функции (мат.) . 2. Механизм в автомобилях, при помощи к-рого два колеса, соединенные общей осью, могут вращаться с различной скоростью (тех.).
Кирилл Лагаченский Ученик (213) 7 лет назад
Дифференциал dy (читается :"дэ игрек") функции y=f(x) в точке х0-произведение производной f`(x) функции f(x) в этой точке на дифференциал dx (приращение х3 читается : "дельта икс") аргумента: dy=f`(x)dx (dx=3x).