Кто там возлежит и где?

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508570), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 7 лет назад
это место, во Вьетнаме/он занимает восточное побережье
Индокитайского полуострова в Юго-Восточной Азии.
Вунгтау.
это Гора развлечений Ho Mai /храм с обезьянами,
Храм Хон Ба. гора Хомаи, находится на крошечном острове
к югу от Заднего пляжа. Его можно достичь пешком при отливе.

недалеко, Дом чистой нирваны /Ниет Бан Тинь Са~ один
из самых больших буддийских храмов Вьетнама, на западной
стороне Малой горы.

Построенный в 1971 г., известен своим 5000 кг бронзовым
колоколом, огромным лежащим Буддой и запутанной мозаикой.
Ниет Бан Тинь Са - один из самых больших буддийских
храмов Вьетнама, расположенный на западной стороне Малой
горы.

Буддистские храмы Вунгтау выглядят очень нарядно и эффектно,
там много интересного
поэтому стоит во время отдыха в Вунгтау прогуляться по самым
примечательным местам.

.

в 1-ую очередь, это Храм лежащего Будды или Дом чистой нирваны.
строился он в 70-х г. 20 в. и замечателен тем, что внутри него находится
12-метр. статуя лежащего Будды.
Он помещен на постамент из красного дерева высотой 2,5 м.
На стопах статуи вырезаны строки из священных текстов.

на 2-м этаже храма стоит удивительная лодка в форме змеи,
она наполнена водой, и в ней плавают рыбки.
а 3-й этаж отдан огромному колоколу, под который можно положить
записку с загаданным желанием.
Вьетнамцы верят, что эти желания сбудутся. Храмовый комплекс
Алтарь Будды также очень интересен

.

По мере подъема к вершине комплекса можно рассматривать
буддийские скульптуры, изображающие сцены из жизни святого.
Красивая пагода Гуаньинь также достойна осмотра.

Перед ней стоит 18-мет. фигура святой, которая помогает в рождении
детей. Пагода Тханг Там посвящена основателям первых 3-х деревень,
которые стали впоследствии городом Вунгтау.

.

Парк Тхить Ка Фат Дай /Алтарь Будды
~наиболее посещаемое место туристами, является парком на склоне
холма с монументальной статуей Будды, он построен в начале 60-х г.

за главными воротами и сразу направо находится ряд маленьких
сувенирных киосков, продающих, среди прочих вещей, недорогие
поделки из морских раковин и кораллов.
Над киосками тенистая дорога ведет к нескольким большим белым
цементным Буддам, гигантскому цветку лотоса и множеству
маленьких фигур людей и животных.
в нескольких палатках вдоль дороги продаются холодные напитки.

Тхить Ка Фат Дай, который открыт с 6 утра до 6 вечера, расположен
на восточной стороне Большой горы на ул. Чан Фу, 25
из центра города, пойдите на север по ул. Ле Лой почти до конца,
налево ул. Чан Фу.

.

+
в видео показано это место из вопроса/на 2 мин. 48 сек.
гора Хомаи/ храм Хон Ба.

^
Источник: продолжу в комментар.+ источники
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Вунгтау – это первый прибрежный курорт во Вьетнаме,
построенный в 1870 г. для западных чиновников в колониальный
период вьетнамской истории.

в Вунгтау ~ немало достопримечательностей: это и возвышающаяся
на Малой горе 30-м статуя Статуя Иисуса Христа с распростертыми
руками, развернутая в сторону Южно-китайского моря/установлена
в 1974 г.

это Ниет Бан Тинь Са - один из самых больших буддийских храмов
Вьетнама, расположенный на западной стороне Малой горы.
Храм был построен в 1971 г. и стал известен благодаря своему
бронзовому колоколу весом 5000 кг, огромному лежащему
Будде и запутанной мозаике.

Любознательным путешественникам будет интересно посетить
и Бать Динь, Белую виллу - бывшую королевскую резиденцию,
расположенную на живописном склоне холма у моря.

.
N - art ™ Высший разум (1647169) ^ Практическая информация. Вунгтау - очень компактный город, здесь нет общественного транспорта, но почти всюду можно добраться пешком. Для дальних поездок подойдет такси или взятый напрокат байк или велосипед. Из крана в Вунгтау течет вода, которую не рекомендуется употреблять в сыром виде в целях безопасности. Во Вьетнаме в ходу местные деньги – донги, но в туристических местах можно рассчитаться и долларами, хотя курс, скорее всего, будет невыгодным. Обменивать деньги можно в банках (самый безопасный вариант) или в специальных обменниках, где курс будет наиболее выгодным, но нужно внимательно смотреть, чтобы не взимались дополнительные сборы. . ^
Дарья ИвлеваВысший разум (399435) 7 лет назад
Очень интересно рассказано и показано про Будду !
ЙолаПросветленный (22955) 7 лет назад
Слов нет, одни эмоции))) Потрясающе!!!
Йола Просветленный (22955)
Остальные ответы
АБРУИЛ Мыслитель (6035) 7 лет назад
Коря ..но ты там не нужен !!!
VS Просветленный (36824) 7 лет назад
билят, ты там тоже била? круто