Lightroom не видит камеру

Кирилл Жилин Ученик (177), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток.
Имеются две камеры: Canon EOS 5D и Sony a65 slt
Хотел попробовать подключить их к компьютеру через USB, чтобы снимая, фотографии сразу же показывались в lightroom 5.7. Но программа не видит камеру, что одну, что другую.
К сони устанавливал доп ПО, которое было на диске в комплекте, на самой камере включил режим USB соединения - авто, и все равно та же проблема.
Везде пишут, что лайтрум 5.7 поддерживает и ту, и другую камеру. В чем проблема?
Лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Для управления Кэноном есть родная программа EOS Utility
Про Сони ничего не знаю.
Лайтрум камерами не управляет.
Наталья БоровковаМастер (2234) 7 лет назад
С Лайтрума можно запускать съемку и тут же просматривать полученный кадр. Так что, можно сказать, что управляет съемкой
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Лайтрумом не пользуюсь. В Фотошопе есть CameraRAW - это гораздо удобнее.
Остальные ответы
-Freeman- Оракул (71166) 7 лет назад
Лайтрум поддерживает RAW-ки с этих камер, а не управляет ими...

Хотите управлять камерой с компа и моментально просматривать фотографии, установите программу DSLR Remote Pro (для Canon)
Наталья Боровкова Мастер (2234) 7 лет назад
A65, к сожалению, не поддерживает режим удаленной съемки (в отличие от страшего брата А77).