Не заводится двигатель в холодную, обороты скачут и падают.

Ринат Мирсаитов Профи (625), на голосовании 7 лет назад
Калина 2011 года 8 клапанная. Заводится хорошо, обороты поднимаются до 2000, затем секунды через 2 падают и движок глохнет (если газком не подхватить). Второй завод тоже. 3,4,5....то же. Где то на 6-8 попытке обороты падают до 100-200, потом опять растут до 1800, опять падают и примерно через минуту все стабилизируется на 900-1000. Когда двигатель согреется вроде все норм, но все равно такое чувство что троит.
На теплом двигателе заводится норм.
На диагностике пишет что-то типа "обедненная смесь". Поменяли сетку на бензанососе, все датчики проверили, свечи поменял... Что еще может быть? ((
Дополнен 7 лет назад
двиг - инжектор конечно...
Голосование за лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115471) 7 лет назад
Диагностика в помощь, специалист по параметрам поймет о причинах и проверит, что надо. Считка только кодов ошибок- это не вся диагностика, а ее малая часть!
Александр Крест Мудрец (13599) 7 лет назад
Датчик массового расхода воздуха
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132599) 7 лет назад
Мля, "...все датчики проверили..."...
И как проверяли? Что вы там напроверяли? Что увидели, проверяльщики? Показания с датчиков где? Думаете, что диагностика - это тупое чтение ошибок?
Сетку они поменяли, Ёпть, а ошибка по первому кислороднику.