Исправьте стилистические ошибки в этих предложениях.

Мэнэша Мэнэшный Знаток (261), закрыт 7 лет назад
1) В минувшую субботу для родителей у кого дети-дошкольники в доме культуры состоялась конференция.
2) Докладчик заострил внимание на вопросе, что нередко поднимается на подобных собраниях.
3) Выступающий, который сообщил эти данные и оказавшийся страстным патриотом речного транспорта привел интересное сравнение.
4) Автор сгоряча заметил рецензенту, что как же вы можете не замечать того нового, что имеется в книге.
5) Основное, на что следует обратить внимание это на нарушение дисциплины.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (430795) 7 лет назад
1) В минувшую субботу в Доме культуры состоялась конференция для родителей дошкольников.
"У кого дети-дошкольники" -- речевое излишество.
2) Докладчик обратил внимание на вопрос, часто рассматриваемый на подобных собраниях.
"Заострить и поднять вопрос" -- канцеляризмы.
3) Предпочитающий речной транспорт выступающий, сообщив эти данные, привел интересное сравнение.
Можно быть страстным патриотом Родины, но не речного транспорта.
4). Автор сгоряча заметил рецензенту, что тот не может не замечать нового, что имеется в книге.
Или: Автор сгоряча заметил рецензенту: "Как же Вы можете не замечать нового, что имеется в книге?"
Ошибка при употреблении косвенной речи.
5) Основным, на что следует обратить внимание, является нарушение дисциплины.
Мэнэша МэнэшныйЗнаток (261) 7 лет назад
Благодарю вас, товарищ.
nina baсlanova Высший разум (430795) Не стоит благодарности.)
Остальные ответы
Артем Соломахо Ученик (163) 7 лет назад
КаталогХарактеристикиДоставка
8 (965) 255-45-45
Перезвоните мне
Портативная bluetooth
колонка JBL Charge 2 +
по цене 2990 вместо 6000
до 20 Января!

Купить сейчас

JBL Charge 2+ - это портативная акустическая система, которая обеспечивает совместимость с любыми мобильными устройствами, благодаря интерфейсу Bluetooth 3.0. Система имеет влагозащищенный корпус, мощность 2×6 Вт, два встроенных в корпус пассивных излучателя JBL Bass, LED-индикацию уровня зарядки батареи, а также режим Social Mode-для подключения до 3 устройств одновременно. JBL Charge 2+ оснащена литий-ионным аккумулятором на 6 000 мАч, что обеспечивает автономность работы до 12 часов.

JBL Charge 2+ является обновленной версией акустической системы JBL Charge 2 и отличается повышенной защитой от брызг, что позволит брать с собой музыку на пляж или в дорогу, не боясь повредить электронные компоненты во время дождя или из-за неосторожного обращения. Также есть возможность заряжать сторонние гаджеты через USB-вход колонки.
Посмотрите видеообзор о колонке JBL Charge 2 +

Преимущества колонки JBL Charge 2+
ВЛАГОЗАЩИТНЫЙ КОРПУС. ВОЗМОЖНОСТЬ СЛУШАТЬ ПОД ДОЖДЕМ

СТИЛЬНЫЙ И
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН

ПОРТАТИВНОСТЬ КОЛОНКИ ПОЗВОЛЯЕТ БРАТЬ ЕЕ С СОБОЙ КУДА УГОДНО

МОЩНАЯ БАТАРЕЯ
12 ЧАСОВ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ

ЧИСТЫЙ И МОЩНЫЙ ЗВУК

ПОДКЛЮЧЯЙ КОЛОНКУ С ПОМОЩЬ BLUETOOTH
К ЛЮБОМУ УСТРОЙСТВУ
Характеристики продукта
Звук Стерео

Мощность колонок 12 вт

Диапазон частот 75-20000 Гц

Отношение сигнал/шум 80дБ

Количество полос АС 1

Широкополосный динамик 45 мм

Тип элементов питания Собственный

Время работы 12 ч

Интерфейс Bluetooth,USB,AUX

Размеры 186x79x79мм
ЦВЕТА В НАЛИЧИИ
Black

Заказать
Blue

Заказать
Red

Заказать
Orange

Заказать
Turquoise

Заказать
Gray

Заказать
КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ!

МЕНЕДЖЕР СВЯЗЫВАЕТСЯ С ВАМИ,
ПОДТВЕРЖДАЕТ ЗАЯВКУ, И ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ!

ПОЛУЧАЕТЕ ТОВАР КУРЬЕРОМ ИЛИ ПОЧТОЙ!

ОПЛАЧИВАЕТЕ ТОВАР ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ И ПОЛНОЙ ПРОВЕРКИ!
ДОСТАВКА И ОПЛАТА
Доставка по Москвы и Московской области осуществляется курьером в день заказа.
Стоимость доставки в пределах МКАД - 300 руб.

Доставка по России осуществляется почтой или транспортной компанией.
Срок доставки 3-7 дней.
Стоимость доставки 300-400 руб. в зависимости от региона доставки.

iSale®
Валентина Пищагина Профи (778) 7 лет назад
1) В минувшую субботу в Доме культуры состоялась конференция для родителей дошкольников.
"У кого дети-дошкольники" -- речевое излишество.
2) Докладчик обратил внимание на вопрос, часто рассматриваемый на подобных собраниях.
"Заострить и поднять вопрос" -- канцеляризмы.
3) Предпочитающий речной транспорт выступающий, сообщив эти данные, привел интересное сравнение.
Можно быть страстным патриотом Родины, но не речного транспорта.
4). Автор сгоряча заметил рецензенту, что тот не может не замечать нового, что имеется в книге.
Или: Автор сгоряча заметил рецензенту: "Как же Вы можете не замечать нового, что имеется в книге?"
Ошибка при употреблении косвенной речи.
5) Основным, на что следует обратить внимание, является нарушение дисциплины.
nina baсlanovaВысший разум (430795) 7 лет назад
Пожалуйста, впредь не копируйте чужое, иначе я с полным правом буду считать вас плагиатором.
Ксю Life Аксёнкина Ученик (113) 7 лет назад
В минувшую субботу в Доме культуры состоялась конференция для родителей дошкольников.
"У кого дети-дошкольники" -- речевое излишество. Докладчик обратил внимание на вопрос, часто рассматриваемый на подобных собраниях.
"Заострить и поднять вопрос" -- канцеляризмы. Предпочитающий речной транспорт выступающий, сообщив эти данные, привел интересное сравнение.
Можно быть страстным патриотом Родины, но не речного транспорта. Автор сгоряча заметил рецензенту, что тот не может не замечать нового, что имеется в книге.
Или: Автор сгоряча заметил рецензенту: "Как же Вы можете не замечать нового, что имеется в книге?"
Ошибка при употреблении косвенной речи.
Основным, на что следует обратить внимание, является нарушение дисциплины.
nina baсlanovaВысший разум (430795) 7 лет назад
Прямо смешно. Вы даже чужое перекопировать не умеете.
Михаил Савельев Знаток (288) 7 лет назад
1) В минувшую субботу в Доме культуры состоялась конференция для родителей дошкольников.
"У кого дети-дошкольники" -- речевое излишество.
2) Докладчик обратил внимание на вопрос, часто рассматриваемый на подобных собраниях.
"Заострить и поднять вопрос" -- канцеляризмы.
3) Предпочитающий речной транспорт выступающий, сообщив эти данные, привел интересное сравнение.
Можно быть страстным патриотом Родины, но не речного транспорта.
4). Автор сгоряча заметил рецензенту, что тот не может не замечать нового, что имеется в книге.
Или: Автор сгоряча заметил рецензенту: "Как же Вы можете не замечать нового, что имеется в книге?"
Ошибка при употреблении косвенной речи.
5) Основным, на что следует обратить внимание, является нарушение дисциплины.
Максим Сотин Ученик (171) 7 лет назад
1. В минувшую субботу в доме культуры состоялась конференция для родителей дошкольников.
2. Докладчик обратил внимание на вопрос, который нередко рассматривается на подобных собраниях.
3. Предпочитающий речной транспорт выступающий, сообщив данные, привел интересное сравнение.
4. Автор сгоряча заметил рецензенту, что тот не может не замечать нового, что имеется в книге.
5. Основным, на что следует обратить внимание, является нарушение дисциплины.
НАУМОВ АЛЕКСАНДР Знаток (360) 7 лет назад
1) В минувшую субботу в Доме культуры состоялась конференция для родителей дошкольников.
"У кого дети-дошкольники" -- речевое излишество.
2) Докладчик обратил внимание на вопрос, часто рассматриваемый на подобных собраниях.
"Заострить и поднять вопрос" -- канцеляризмы.
3) Предпочитающий речной транспорт выступающий, сообщив эти данные, привел интересное сравнение.
Можно быть страстным патриотом Родины, но не речного транспорта.
4). Автор сгоряча заметил рецензенту, что тот не может не замечать нового, что имеется в книге.
Или: Автор сгоряча заметил рецензенту: "Как же Вы можете не замечать нового, что имеется в книге?"
Ошибка при употреблении косвенной речи.
5) Основным, на что следует обратить внимание, является нарушение дисциплины.
Коля Волков Ученик (206) 7 лет назад
1) В минувшую субботу в Доме культуры состоялась конференция для родителей дошкольников.
"У кого дети-дошкольники" -- речевое излишество.
2) Докладчик обратил внимание на вопрос, часто рассматриваемый на подобных собраниях.
"Заострить и поднять вопрос" -- канцеляризмы.
3) Предпочитающий речной транспорт выступающий, сообщив эти данные, привел интересное сравнение.
Можно быть страстным патриотом Родины, но не речного транспорта.
4). Автор сгоряча заметил рецензенту, что тот не может не замечать нового, что имеется в книге.
Или: Автор сгоряча заметил рецензенту: "Как же Вы можете не замечать нового, что имеется в книге?"
Ошибка при употреблении косвенной речи.
5) Основным, на что следует обратить внимание, является нарушение дисциплины.
Я думаю он прав
Laska Ученик (176) 7 лет назад
Дети, когда вы своей головой начнете думать?