надо ли вставать в очередь в детский сад,если надо то зачем,а то мы спорим с мужем?

Светлана Копылова Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Гогина Мастер (1429) 15 лет назад
надо вставать и чем раньше тем лучше. ведь с каждым днем очередь все больше и больше становится. зачем надо, для того чтобы вы путевку получили, а путевка выдается в порядке очереди. Их обычно выдают в мае месяце. в первую очередь выдают путевки льготниками считаются мамы-одиночки и гос. служащие ( милиционеры, учителя).
Остальные ответы
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
Конечно, надо, потом когда подрастете, путевку будет получить легче. Напишите заявление сейчас, потом меньше мороки будет.
tonyte Оракул (51926) 15 лет назад
конечно, надо, вы не научите дома ребёнка общению в коллективе, это возможно только в д. саду, даже общений с детками на прогулках не достаточно.
дважды мама Мастер (1770) 15 лет назад
Надо, конечно. Мы с рождения в очереди. Потом без места останетесь и все. Лучше заранее все предусмотреть.
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
А не встанете вскоре после рождения - получите путевку к школе!
Инна Мишнева Профи (888) 15 лет назад
Решите в какой д/сад вы пойдете, и узнайте у заведующей, нужно ли к ним вставать в очередь. Я пошла вставать в очередь в сад, что у нас во дворе, а она (зав. ) посмотрела на меня, как на умалишенную и сказала, что не надо. Только написать заявление у методистов (чтобы уж совсем быть спокойной).
возлюбленная Мыслитель (9411) 15 лет назад
Смотря в коком городе. В Питер надо Т. К рождаемость повысилась, а детские сады позакрывали в свое время. , так вот чтобы попасть туда к тому времени когда вам надо, и существуют очереди. и еще для борьбы с вымоганием денег.
Канаме Мастер (1222) 15 лет назад
В некоторых детских садах очень много детей и бывает вы приходите, а они уже не берут. Поэтому люди становятьсяв очередь. Лучше заранее узнать обстановку близкого к вам детского садика.
наталия кравцова Мудрец (14325) 15 лет назад
на очередь в детский сад ставят, только когда ребенку исполнится год. В нашем городе. А очереди в дет сад сейчас огромные. Так что надо - однозначно
ГЕРА Просветленный (42280) 15 лет назад
сходите и просто узнайте. я вот не вставала, потом ребёнка никуда воткнуть не могла, даже за деньги.
dsher Мыслитель (7360) 15 лет назад
в нашем городе надо становиться в очередь, как только забеременнела, причем в несколько садов одновременно. мы пошли всад записываться, когда детю было 3 мес, в очереди 200-е (в другом саду 170-е) У моей соседки реб. 2 года, тоже с рождения в очереди, заведущая сказала. что дай Бог к 5-6 годам в сад! Когда соседка намекнула на щедрое пожертвование" в фонд садика", заведущая устало сказала, что таких с "пожертвованиями" тоже целая очередь, что если они хотят через 1-2 года попасть в садик, то сумма д. б. ого-го.
Ale Nochka Мыслитель (9960) 15 лет назад
У нас в городе без этого никак. Подруга стоит в очереди практически с рождения малыша. Сейчас им 2 года, а они в очереде 1090!!! в сад попасть им нереально (((