Если один раз был женат и неудачно, второй раз не жениться, избегать связей с женщинами и искать комфорт в

Мой Господин Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
одиночестве?
Вроде как в Библии написано, что если был женат и разошёлся, то, больше не жениться или я что-то путаю?
Голосование за лучший ответ
Олегъ Отрадачъ Ученик (169) 7 лет назад
Каждый случай разбирается подробно индивидуально со священником.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104031) 7 лет назад
Правильно. Только совершенствоваться в миру, одному, - нонсенс. А значит - деградировать.
Сексуальную энергию не сдержать.
Ища комфорт - уходишь от любви - от БОГА!!!
А заодно и от счастья и Радости!!!
И погрязаешь в удовольствиях, которыми никогда не насытишься.
Пара дана человеку для совершенствования острых, несовершенных граней друг друга, через любовь, компромиссы... Тогда, притираясь, постепенно супруги становятся совершенными. И возникает меж ними, первоначальная ЛЮБОВЬ. А с нею приходит РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ.
Хотя, большинство людей предпочитают свою гордыню, своеволие, и даже микротиранию - РАДОСТИ. Что же их право.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158744) 7 лет назад
Женитьбы вообще в природе не существует

есть дружба которая либо есть, либо ее нет..

Дружи с бабами - рожайте детей.. Поднимайте на ноги и будет счастье вам
Артем Линник Мыслитель (8031) 7 лет назад
Нет никакого смысла доживать свой век в одиночестве, а обряд венчания по мне только вредит людям, так что выбирайте сами, в любом случае вы есть вы и никак иначе
Ahviva Просветленный (41316) 7 лет назад
у каждого есть своя половина... но люди от невежества столько предпринимают неправильных шагов... что эти половины у многих перемешались... мать с сыном... и т. д.... Но искать именно свою обязательно нужно... но без фанатизма... Ставить цель выше... например стремиться стать настоящим человеком... а там любимая и сама найдется))