Как ухаживать за маммиляриями в период цветения?

Вадим Бобровский Профи (532), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ardney Гений (60580) 7 лет назад
Даже зимой, если ваша мамиллярия цветёт, всё равно поливать нужно ОЧЕНЬ ограниченно, чтобы она не вытягивалась, не испортила свою форму. Это может привести к истощению и цвести не будет потом (какое-то время, пока не восстановится). У меня некоторые мамилляшки, особенно те, что цветут осенью и зимой, находятся на ощих условиях с другими "зимующими" кактусами: на прохладном месте, полная сухость и максимум света. При этом они за счёт своих водных запасов в стебле вполне отращивают полноценные цветы и раскрывают их.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192128) 7 лет назад
Не переохлаждать, много света, не поливать много и часто. Обычно я поливаю после окончания цветения, цветение не продолжительное.