Странный подход производителей

илья банов Мудрец (13431), закрыт 7 лет назад
Сегодня мониторил по ценам моноблоков и ноутбуков, и наткнулся на странную закономерность, при равной цене ноутбук более производительный чем моноблок, достаточно странно поступают производители и это при том что ноутбук имеет крутое преимущество в плане мобильности, а моноблок одно небольшое размер экрана тоже самое можно впринципе сделать и с ноутбуком возможности вывода изображения есть уже во всех абсолютно моделях, может я чего то упустил? Аргументы в пользу моноблоков есть ?
Дополнен 7 лет назад
Да и в моноблоке есть больше места для установки комплектующих, меньше ограничений по тепловыделение и энергопотреблению, не понимаю почему ноутбуки стоят тогда дешевле
Лучший ответ
Илья Лукьянов Оракул (76497) 7 лет назад
"при равной цене ноутбук более производительный чем моноблок"
"может я чего то упустил?"
пару моделей можно?
илья бановМудрец (13431) 7 лет назад
Илья Лукьянов Оракул (76497) чет они вообще разные. частота разная один проц впаян второй нет. ПО разное тоже. Сложно сравнить.
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (231225) 7 лет назад
Ты упустил то, что не поделил абзац на предложения.
илья бановМудрец (13431) 7 лет назад
А ты упустил что я не на экзамене, ты не призер телепередачи "самый умный" ?
Abstract Искусственный Интеллект (231225) Ну и понимай себя сам. Здесь люди, а не машины, и твой монотекст не всем нравится.
Леха Мастер (1930) 7 лет назад
можно ссылочку?
илья бановМудрец (13431) 7 лет назад
У Ильи Лукьяненко посмотри, рядом с твоим ответом
Леха Мастер (1930) чето хз вообще. моноблок вообще на встройке,, а ноут с дискреткой, причем достаточно неплохой. процы +- одинаковые. но ноут мобильный а моноблок бандура такая, что никакого преимущества в мобильности перед пк как по мне нет. хз за что там 70к просят, да и вообще нафиг эти моноблоки нужны