Подсчитайте объем личного потребления и объем производственного потребления в условной экономике

Дарина Профи (503), на голосовании 7 лет назад
если в текущем году было продано 2 тыс. велосипедов по 5 тыс. руб., 10 авиадвигателей по 50 тыс. руб., 100 молодых коров по 2 тыс. руб. и 1000 литров молока по 10 руб. за литр.
Голосование за лучший ответ
Очоаоа Слал Ученик (7) 7 лет назад
Здравствуйте. Вы не можете скачать товар
Евгений Старт Просветленный (41339) 7 лет назад
Никак не посчитать. В обычной экономике хоть есть реальные люди и их мотивы, инфляция, эмиссия денежных средств, политическая обстановка и тд и тп, много составляющих, но прогнозировать спрос возможно. А в виртуальной сначала все эти детали нужно вывести в цифрах, а потом считать, так что можете любые цифры там с потолка брать, все равно никто не проверит :)
Алексей Искусственный Интеллект (120016) 7 лет назад
Личного = 2тыс. вел. х 5 тыс. руб. + 1000 литров х 10 руб
Производственное потребление = 10 ав-двиг. х 50 тыс. руб + 100коров х 2тыс. руб.
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Тут ближе к истине Евгений. Задача сплошная экономическая каша. Во-первых, продажи- это доходы, потребление относится к расходам или покупкам. Мы не знаем кому продали велосипеды. Если велосипеды продали какой нибудь фирме, то это уже инвестиции или в микроэкономике можно назвать производственным потреблением. Коровы для потребления действительно не покупают, они относятся к инвестициям. А авиадвигатель можно купить и для личного потребления. В задаче об этом ни слова. Все позиции можно использовать, кроме коров, как для личного так и для производственного потребления (инвестиции).