Помогите с проверкой введённых в input данных.

Андрей Пушеновский Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
Товарищи программисты, помогите с таким вот делом. Я сделал тест с вопросами, ответы вводятся в input, есть только один правильный ответ в каждом вопросе, нужно проверить данные написанные в input'е (всего их например 15 штук) и посчитать балл по формуле (кол-во правильных * 100) / кол-во вопросов. Как я понимаю надо задать каждому inpat'u переменную и отталкиваться от этого. Подскажите как это сделать. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ольга Иванова Просветленный (35723) 7 лет назад
эээ, братец... думаешь тут тебя кто-то учить будет? хахахаха... тут если запятую подправят неправильную - и то гут!
Андрей ПушеновскийУченик (179) 7 лет назад
Попытка - не пытка.
Павел Михаловский Просветленный (32394) 7 лет назад
Сохраняешь правильные ответы
Сравниваешь с правильным, правильно - плюсуешь очки, неправильно не плюсуешь
Когда тест закончится выводишь результат.
Делается это при помощи php или javascript
klazarev Гуру (4992) 7 лет назад
Не знаю зачем я ради кого-то это делал, но вот вам моё наскорокю руку решение (как я понял по заданию) https://jsfiddle.net/8735ojtj/

По крайней мере я немного обновил память по js
Дмитрий АндреевЗнаток (355) 7 лет назад
name у input'ов начинать с "inp0" ( Как нормальные :D ) и в js не нужно лишних манипуляций с переменной i
Дмитрий АндреевЗнаток (355) 7 лет назад
Имею в виду этот кусочек коде "inp"+(i+1)
Бурсервис Бурение Пост 1 Ученик (116) 7 лет назад
ты подумай хорошенько мать ученье
Владимир NewJS Профи (987) 7 лет назад
попробуй готовый генератор, может поможет
Генератор html тестов
newjs.my1.ru/load/generator_html_testov/1-1-0-5
Сергей Шипилов Мастер (1036) 7 лет назад
Самое простое решение, если ты юзаешь JS на HTML-странице:
Сделай массив глобальной переменной на странице.
Загони в каждый элемент массива правильные ответы.
Индекс элемента = Номер вопроса-1; Ведь отчет в массиве идет с цифры 0.
Каждому инпуту на странице задай аттрибут id и у всех задай одинаковый class (например обзови его MoiInputi).
Соответственно каждый id инпута будет обозначен номером правильного ответа в массиве.
Когда пользователь жмакает на кнопочку то выполняется определенная процедура.
Примерно накидал, вот:
Арман Амандықұлы Ученик (188) 7 лет назад
a = []
count = 0
t = массив правильных ответ
for i in range(16):
a[i] = input()
if a[i] == t[i]:
count = count +1
count/15