Мне 43 года, у меня ребенок инвалид с 2010 года, ему 12 лет когда я могу выйти на пенсию?

в 55

Перечень условий, при которых предоставляется выход на пенсию ранее установленного срока:
В случаях, если женщина воспитывала пятерых (или более) детей до момента достижения ими 8 летнего возраста.
В случаях, если женщина достигла 50 летнего возраста (не меньше).
По каким причинам мать инвалида может выйти на пенсию раньше положенного срока

Если страховой стаж женщины, при воспитании ребёнка-инвалида до 8 лет, составляет 15 лет.
Не полноценный ребёнок (инвалид), до достижения им 8 лет, воспитывался исключительно в семье.

если инвалид детства то с 50