взаимозаменяемы ли сокеты АМ2, АМ3, FM2 FM3? То есть у меня мамка с АМ2+, можно ли туда чё по современней поставить?

Rebel Ученик (170), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 7 лет назад
fm3 решили для Зена не использовать. Зен будет на AM4.
естественно ничего другого к нему не подойдет.
процессоры fm2 ставятся в платы fm2 и fm2+
процессоры fm2+ только в fm2+
процессоры am3 в платы am2+, am3, am3+
процессоры am3+ только в платы am3+
так, что самый современный процессор для вашей платы - это am3
Остальные ответы
SKVRD Оракул (71519) 7 лет назад
По спецификации материнки смотри. АМ3 туда точно встанет. Какой конкретно проц - зависит от БИОСа
RebelУченик (170) 7 лет назад
прац ещё предстоит купить. вот пытаюсь выбрать. Мать "Biostar TA790GX A2+" где в биосе смотреть?
SKVRD Оракул (71519) Вот есть Феномы на АМ2+ и АМ3. http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=374#cpusupport