Попал в ДТП. Я пострадавший, показал а/м в независимую, но не могу показать в страховую.

Chelyaev Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Попал в ДТП.
Я пострадавший, показал а/м в независимую, но не могу показать в страховую, потому что продал машину и связи с нынешним хозяином нету никакой.
Есть шанс получить свои деньги?
Лучший ответ
ИВА Мудрец (16546) 7 лет назад
Нет. И без вариантов. По Закону Вы обязаны показать ТС страховщику для осмотра.
Остальные ответы
Bars Мудрец (11053) 7 лет назад
к чему такая спешка не получив деньги с СК продать машину??.. Ива права без вариантов.
Radiy Оракул (56520) 7 лет назад
Нет, вы ведь не владелец пострадавшего имущества, за что вам платить и на каком основании?
реалист Искусственный Интеллект (226963) 7 лет назад
тебе бы роман написать об этой афёре... сразу премию бы отхватил...
Нефиг Просветленный (37495) 7 лет назад
Почитайте внимательно 3.11 http://base.garant.ru/70752926/3/#block_1300
Сначала заявление, потом уже осмотр и/или независимая оценка по согласования со страховой компании. Там оценка, которая проведена до подачи заявления о возмещении и осмотра со стороны СК не имеет юридической силы.
Теоретически можно понадеяться на то, что в страховой компании работают люди, которые Вас пожалеют и отдадут свои деньги, но...
Ну если поискать очень хорошего юриста, может быть он чем-то сможет помочь. Но очень хорошего