Какая оперативная память по лутьше?

11 Знаток (286), закрыт 7 лет назад
Какая оперативная память по лутьше?

- DIMM DDR3, 4ГБ, Kingston HyperX SAVAGE | с Таймингом CL9
- DIMM DDR3, 4ГБ, Kingston HyperX FURY blue | с Таймингом CL10
Лучший ответ
Напильник Мыслитель (5646) 7 лет назад
CL9 лучше, но разницу вряд ли заметишь
Остальные ответы
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 7 лет назад
чисто теоретически cl9 лучше cl10.
но если, например cl10 на 2400, то на шаг ниже (2133) в spd может быть та же cl9.
а штатный (неразгонный) режим контроллера как раз 2133.
т. е надо смотреть спецификацию и учитывать применение
11Знаток (286) 7 лет назад
хотелось бы поставить на FX8320 ) стоит 4 гига но не данные планки .
начинаю устанавливать игру или же копировать на флешку что либо начинаются проблемы!
при установке или копирование появляются замедления пк на пример
идет установка игры захотелось зайти в браузер или же в одну из папок открываю и жду открытия минут 5 где то после с натягом открывает ))) с начало появляется рамка ну а после все остальное)))) в первые сталкиваюсь вот решил по мощней поставить ) решится ли проблемка если поставлю две Kingston HyperX SAVAGE? интересно ..
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) память здесь не при чем. ставьте любую. не поможет. любые дисковые операции, особенно копирование очень сильно замедляют систему. особенно при копировании на флешку - она медленная.
Сергей Пирогов Гуру (4719) 7 лет назад
Всё зависит от частоты памяти и цены на неё. Fury должна быть дешевле, а так разницы особо не почувствуешь!