Свистит экран ноутбука после замены матрицы. Опять в ремонт?

- - Знаток (334), закрыт 7 лет назад
Свист именно от экрана. Если нажать на экран, то свист немного усиливается. Можно ли это вылечить самостоятельно? Есть ли смысл везти в сервис? Матрицу в сервисе поставили какая подошла, т. к. оригинальной то ли нет, то ли доставка долгая. Терпеть этот свист... Привыкаешь, перестаешь замечать, но после работы с ноутом голова потом квадратная, т. к. уши очень чувствительные, не выносят свиста (уже было 2 моника с таким дефектом, вспоминаю с содроганием). Спасибо за внимание.
Дополнен 7 лет назад
Выяснилось, что если нажать на крепление у правого нижнего угла (на пластиковую рамку), то писк ИНОГДА ненадолго прекращается или становится тише. Но точку нажатия нужно еще поискать. Я так понимаю, что в сервисе по этому поводу возиться не станут, случай не гарантийный. Может механическая недоработка сборки при замене, попробуем устранить самостоятельно. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Xeon Просветленный (28829) 7 лет назад
Неси обратно в сервис
- -Знаток (334) 7 лет назад
Так от чего свист? Не совсем подошла матрица? И чем чревато использование ноута с такой проблемой? В инете пока не нашла по этой проблеме ничего. А сервисмены попадаются ленивые, из них клешнями не вытянешь ответы на вопросы.
Xeon Просветленный (28829) Свистят обычно дросели по питанию, ты ничего с ним не сделаешь он в закрытом корпусе. А вообще смотреть надо что именно издает звук.
Остальные ответы
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 7 лет назад
Первый раз такое слышу а у тя уже два было) Обычно видеокарты свичтят. Это в цепях питания дермовые элементы стоят от этого и свист
- -Знаток (334) 7 лет назад
Свист появился именно после замены матрицы. До этого свистел ламповый моник (ремонт не помогал или что-то такое, не помню), а сейчас вот ноут и жк монитор.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
Старый монитор. с ламповой подсветкой + Ваша чувствительность к ВЧ звуку (или гармоникам) . Или менять ноут или искать матрицу с подсветкой от светодиодами, или искать инвертор подсветки под такие лампы подсветки (или такую матрицу).
- -Знаток (334) 7 лет назад
Матрица новая, со светодиодной точно.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Тогда у Вас 3 дороги. 1) Достать микрофон с усилителем и спектрометр, сделать из микрофона направленный, и с его помощью проверить звучание матрицы (найти зону, из которой идёт звук) 2) Найти программы, при работе которых звук наименьший и наибольший (это позволит диагностировать причины дальше) 3) Проверить себя, выставляя на экране разную яркость, разное разрешение, разную частоту обновления экрана (возможно Вы настолько устали, что появляются сбои восприятия (чинится приёмом курса комплексных витаминов, обязательно-самопринудительной ежедневной физической нагрузкой до пульса 130 в течение полугода, как минимум)