Для чего вы постоянно переустанавливаете виндовс? Напишите в ответе причины. И как часто вы это делаете.

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114864), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Казнадей Мастер (2216) 7 лет назад
В 1986 - помогал преподавателю менять дос 2 на дос 3. В 92 перустанавливал ДОС на компе в зкп дивизии. В 94 ставил дос на первый свой комп. В 2001 ставил 2000, в 2003 - обновил до ХР, в 2009 - купил новый системник. Установил 7 и дебиан 6. На ноутбук - тот же набор. В 2012 перешел на дебиан 7. В 2014 - на дебиан 8. 2015 - на новом ноутбуке и системнике перешел с 8 на 10. Перешел с Дебиана на Арч на системнике и обоих ноутбуках.
P.S. Конечно же 98:) Куда же без нее.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114864) 7 лет назад
То есть, такого чтоб заразить систему или испортить у вас не было?
Сергей Казнадей Мастер (2216) Почему не было? Когда ставил Арч, в ночных условиях, в темноте - жена спит, а безлимит у Билайна только ночью, вместо г раздела сунул в своп 2, а он УЕФИ загрузочный. пришлось восстановить. Когда первый раз ставил Дебиан убил с дуру конфиги - привычка, что Виндовс не даст свои файлы гробить - пришлось восстановить. Вирусы ловил, особенно жена с дочерью - но не шифровальщики же, все это чистится.
Остальные ответы
MRX Просветленный (45812) 7 лет назад
Не занимаюсь таким идиотизмом.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114864) 7 лет назад
Сколько обычно у вас "живёт" виндовс?
MRX Просветленный (45812) Прошлая прожила более 5 лет, потом переустановил, т. к. понадобилась ОС х64.
r rooor Мыслитель (5563) 7 лет назад
моя основная причина это мусор в памяти и вирусы
Хлебушек Оракул (74625) 7 лет назад
ну если случайно запороть систему... или когда не знаешь как перенести систему на новенький ssd
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114864) 7 лет назад
Что даёт твердотельный накопитель простому пользователю кроме увеличения скорости загрузки на несколько десятков секунд?
MRX Просветленный (45812) Более быстрое чтение/запись, загрузки в играх, ну и ОС работает в целом пошустрее.
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 7 лет назад
При глобальной смене железа.... и всё....с оригиналом всегда так -поставил и забил
RengeMiyauchi Просветленный (29575) 7 лет назад
Виндовс эта такая паршивая операционная система, интенсивно используя которую на слабых компьютерах, переустановка порой бывает единственным из способов поддержания актуальной производительности и работоспособности.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114864) 7 лет назад
Есть возможность создания резервной копии свежей системы и перезаливка её за 3 минуты со всеми программами и настройками.
Операцию можно производить как из установленной рядом операционной системы, так и загрузившись с заранее созданного носителя. https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-665.jpg
RengeMiyauchi Просветленный (29575) Объясни это людям, которые яндекс бары и майло заменители устанавливают.
Доцент Искусственный Интеллект (175405) 7 лет назад
Вот пытался переустановить неделю назад - не вышло (надо было еще один диск к РЕЙДу подкинуть), вот и пришлось через бекап делать - и быстрее получилось и программы на месте :)))
Сергей Ермаков Мыслитель (7024) 7 лет назад
3 месяца живет
10 правда крепкая долго терпит
Bird Просветленный (28868) 7 лет назад
Не переустанавливаю совсем - предпочитаю поддерживать в рабочем состоянии c помощью Кериш Доктор и антивире 360 Total Secureti
Diana Искусственный Интеллект (111306) 7 лет назад
когда наслушаются УМНИКОВ и напокупают заразу за 3000 р Вирус Каспера и появляются тормоз или еще лучше СИНИЙ ЭКРАН вот и приносят и просят помощи или еще лучше установят ОС с диска ГАВНОСБОРКИ и не то чтобы тормоз РАБОЧИЙ СТОЛ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (114864) 7 лет назад
Согласен, никаких сборок, антивирусов, чистильщиков - твикеров.
Сергей КазнадейМастер (2216) 7 лет назад
всегда ставил легковесные антивирусы. Все равно ищу их при помощи поиска по дате запуска и создания файлов. А Кошмарский это еще тот вирус отечественного производства. Месяцев 4 назад удалял его на ноутбуке знакомого - напрочь убивал дискретную видеокарту. Система падала в синий экран. Посмотрел дампы - Кошмарский. Удалил, поставил Мелкомягких. До сих пор не жаловался.