Дайте совет, как приучить щенка к туалету на улице? Сейчас выводим каждые 3 часа, последний выгул в 00, первый в 7.

Love Искусственный Интеллект (115128), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Водить то водим, но больше дома гадит. Никак не могу понять ее режим опрожнения)) то до еды сходит, то после, то вроде вообще не должна, а она наделала...
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 7 лет назад
наверное часто, но мало времени гуляете, щен не успевает понять, что от него требуется
Хвалите, когда на улице опорожняется .
LoveИскусственный Интеллект (115128) 7 лет назад
Хвалю конечно. Минут по 15 гуляем, дальше дрожит и на руки просится, боюсь застудить.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) мало конечно 15 мин, постепенно увеличивайте время прогулки .. поймёт, наберитесь терпения, щенок же тот же ребёнок !
Остальные ответы
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) 7 лет назад
Ну вот и водите. Через 2-3 месяца сам проситься начнет или будет терпеть и ждать.
LoveИскусственный Интеллект (115128) 7 лет назад
Так водить то водим, но больше дома гадит.
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) Гыыыыыы.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 7 лет назад
Ну а о возрасте я должен на бобах гадать? Меленьких щенков выводят на ПАССИВНЫЙ моцион после сна, кормления, игр с вами. АКТИВНЫЙ моцион - через 2 часа после кормления. В помощь вам кн. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих. Гл. 7. Лужи и не только. Газетный туалет.", Москва, АКВАРИУМ, 2012, стр. 59 - 61.
Nikolay RepaloОракул (50472) 7 лет назад
Боюсь, что ваш пес уже считает вашу квартиру туалетом. Тут только на 30 дней отдать грамотному кинологу в зоогостиницу. А дома проводить ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку с глориксом, доместосом и пр. средствами для пола, убивающими запах экскриментов.