В классификации фотоаппаратов такой градации НЕТ. И связано это в первую очередь с неопределёностью размеров карманов. Я встречал карманы таких размеров, что туда войдёт даже ...зеркалка. Поэтому определи размер кармана, потом поговорим о ФА, помещающемся в такой карман.
Самый маленький и самый дорогой это точно, а вот что в нет такого самого лучшего, что он стоит почти 90 тысяч это не вполне понятно. При 55 за Panasonic LX100 и 45 за Canon G7 X Mark II
Пиля Пилюня
ну да, вот что значит расскрутить хорошую камеру.
панасоник тоже крут
fujifilm XQ2 он весит всего 206 г (вес и размер - это очень важно для карманного фотоаппарата), не имеет торчащего объектива, его можно носить в нагрудном кармане рубашки. И стоит всего 17990 руб. При этом он имеет отличные характеристики и неплохое качество снимков Sony RX для ношения в нагрудном кармане неудобны, больше весят и очень дорогие.
И уже его нет в продаже. Как впрочем и других моделей этого класса. Новых не выпускают, старые заканчиваются. Скоро такого класса фотоаппаратов вообще не станет. Очень похоже на то.
Валерий Пикунов
у фуджифильма появилась новая матрица X-Trans CMOS III, с лучшими характеристиками чем у предыдущей матрицы. возможно что производство перенастраивается на выпуск новых бюджетных карманных просьюмерок с новой матрицей. хотелось бы чтобы так. для компании было бы престижным следовать своей философии а не поддаваться маркетингу. но такое ощущение что свои фирменные матрицы фуджифильм хочет вставлять только в очень дорогие модели