укрепляет ли бег здоровье?

горизонт событий Оракул (81435), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Маша Маркина Профи (625) 7 лет назад
Конечно! Кардио полезно для здоровья!
Утренний бег помогает в борьбе с лишним весом, создаёт хорошее настроение и самочувствие, даёт возможность найти единомышленников. Регулярные занятия способны увеличить порог выносливости организма, оказать положительное влияние на сердце и сосуды, несут общий оздоровительный эффект, увеличивают энергетический потенциал организма. Занятия бегом помогают сбросить напряжение, справиться со стрессовыми ситуациями, улучшить душевное состояния. Бег позволяет стать более спокойным, уравновешенным, очистить голову от ненужных мыслей и позволить решить действительно важные вопросы с меньшими усилиями. Он оказывает омолаживающий эффект на организм человека, и способен замедлить процесс старения организма. Бег помогает улучшить обмен жиров, уменьшить риск заболевания атеросклерозом и снизить риск развития склеротического процесса. При регулярных занятиях бегом вязкость крови уменьшается, а это помогает снизить риск образования тромбов, развития инфаркта и улучшает работу сердца. При постоянных занятиях происходит нормализация массы тела, и он приближается к идеальному. Содержание жира у людей бегающих постоянно в 2 р. меньше, чем у обычных. Кроме этого бег способен улучшить дыхание, работу печени, желудка, кишечника и костной системы.
Остальные ответы
сергей головков Мастер (1580) 7 лет назад
Нет
горизонт событийОракул (81435) 7 лет назад
как это нет, лёгкие сердце улучшаются, каждая клеточка насыщается кислородом
сергей головков Мастер (1580) Вот вы и ответели на свой вопрос)) Но есть и обратная сторона При беге идёт нагрузка на сердце Быстрый износ суставов ног Чрезмерная нагрузка на позвоночник Также при беге можно заблудиться))) Шучу конечно Сам лёгкой отлетикой занимался Спорт это хорошо Но есть и большие минусы
горизонт событийОракул (81435) 7 лет назад
мышцы в тонус входят
Александр Просветленный (36852) 7 лет назад
Только в рамках разумного, а то чем больше пробег, тем быстрее мотор износиться.
йа Мастер (1770) 7 лет назад
Если с умом и серьезно подойти к делу и систематически бегать - польза будет. Но не стоит ждать быстрых изменений.
Владимир Липовцов Мастер (1361) 7 лет назад
Лучше плавание или ходьба.
Меньше страдают суставы.