А вы знаете, что Богу Богоугодны Святые, которые покончили с собой, но не дали себя изнасиловать?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Вы ещё не до крови сражались, борясь против греха. (Библия),

Если "глаз" твой соблазняет тебя - "вырви" его. (Библия).

Воля Божия это всегда добро и, зная и исполняя волю Божию, ты непобедим.

Иисус Христос сделал добро, прокляв сатану и нераскаянных сатанистов - они не могут жаловаться, ведь зла Бог не сделал. Не они решают, что им сделали зло. Их покарали, но им не сделали зла.

Верно это Богу, верная Богу братия? А мнение ложных атеистов мне не нужно здесь читать.
Дополнен 7 лет назад
Так как Любовь это совокупность ДОБРОго отношения к Любимой, то Иисус Христос неизменен в Своей Любви ко всем человекам. Иисус Христос любит и тех, кого СПРАВЕДЛИВО карает и казнит.
Дополнен 7 лет назад
Более ясно о Божьем Целомудрии: https://otvet.mail.ru/question/197498017
Лучший ответ
F F Профи (553) 7 лет назад
Интересная информация, спасибо. Выходит, предавая свою Душу, делая что-то что явно претит, мы предаем Бога. Ни раз думала об этом. Но иногда другого выхода будто бы нет.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Марию Цветаеву Церковь отпела. Дух Святой в Церкви решает, что грешно, а что свято.
Остальные ответы
Юрась Оракул (66898) 7 лет назад
Даже тех женщин которых насиловал праведный Моисей....
Моисей известен тем, что увёл израильтян из Египта. В книге Исхода рассказывается о десяти казнях, о том, как расступились воды Красного моря и о том, как были получены от Бога десять заповедей (в их числе была «не убий»). Израильский народ 40 лет скитался по пустыне, большую часть этого времени израильтяне провели, нападая на чужие города.
После победоносной битвы против мадианитян Моисей отдал приказ убить всех младенцев мужского пола и всех женщин, познавших мужа на ложе. Всех детей женского пола, не познавших мужа, оставить в живых для себя. То есть все маленькие девочки в городах мадианитян были изнасилованы по приказу святого.

Если женщину изнасилуют, а она не будет кричать достаточно громко, то её нужно убить. Второзаконие 22:23-24
Если мужчина женится на женщине, а потом решит, что ему не нравится жена, то он может заявить, что она не была девственницей в момент брака. Если отец жены не сможешь показать окровавленные простыни, то женщину можно забить камнями у дверей дома отца. Второзаконие 22:13-21
недурно, скажем так
ВалентинПросветленный (41042) 7 лет назад
Вранье!!!
Моисей никогда не был причислен к лику святых в христианстве.
Юрась Оракул (66898) уже неплохо
Ник МуровьевМыслитель (7905) 7 лет назад
1. Моисей ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ персонаж.
Когда оправдывают коммунистические репрессии, обожают ссылаться мол "время было такое". Вот так же и тут - время было такое. И он действовал в соответствии с его (временем) нормами.
2. Можно ссылку на разьяснение, что девочки были взяты именно как жёны сразу, а не оставлены до достижения ими совершеннолетия
Юрась Оракул (66898) "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..." (Числа 31:14-18)
фрида шварцМыслитель (5766) 7 лет назад
Бывает необходимо очистить зараженную среду, чтобы сохранить здоровье. Фанатизм в Библии попускается – перед лицом языческих крайностей он бывает меньшим злом, чем равнодушие. ..Так и все жестокости в истории Израиля обусловлены не столько жестокостью народа Израиля и его Бога, сколько глобальностью того Дара, который должен войти в мир через Израиль. Чтобы «новое поколение Израиля не выбрало пепси-колу» – вокруг него создается стена изоляции. Каждый человек и каждый народ носит язычество в себе. Если предоставить религиозному чувству людей развиваться самостоятельно – оно создаст именно «язычество»: уютную религию духообщения. Если же имеется еще и внешнее влияние, исходящее от языческой культуры быта, – это станет вообще неизбежным. Значит – строгий карантин.
Юрась Оракул (66898) ну ну
А.СкобелевПросветленный (33934) 7 лет назад
Во первых моисей не святой, а во-вторых он поц, как и все жиды.
Nat GoldПросветленный (21462) 7 лет назад
Ветхий завет очень жестокий. Поэтому появился новый завет. Но мусульмане до сих пор живут по ветхому завету..
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
про Второзакония 22:там речь про тэст на плодовитость..
(хотя при чом тут отец жыны? если он сможет показать окровавленую простынь
то тем более имино он ее получаеца.. и муж прав)
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
биополярность? значит-та самая мааааагия
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246154) 7 лет назад
Так не говорят "покончили с собой,", например, о женщинах, которые предпочли смерть чем быть опороченным врагом.
Стас Мыслитель (7141) 7 лет назад
А ты что здесь призываешь верунов к сепуке?
ЮрасьОракул (66898) 7 лет назад
скорее руководство к действию. Но не верунов, разумееться
Стас Мыслитель (7141) Да. Воистину как только башню у людей не срывает. А на этой почве так вообще.
Анатолий Хромов Ученик (247) 7 лет назад
Это всё мифы, лохотрон и обман. На религии и сектах огромные деньги отмывают. Лучше помни о подвигах советских людей и детей при оккупации СССР фашистами, это правда
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 7 лет назад
какие подвиги в оккупации? вы об чём? о выдумках сталинского агитпропа или о поджогах крестьянских сараев?
Анатолий Хромов Ученик (247) Эх, плохо Вы знаете историю. Зато верите в то, чего нет
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
нет. не знаю. богу угодна чистота души
Агрипинна Чеснокова Гуру (3951) 7 лет назад
Они не кончали с собой. А их убили, это разные вещи. Горе трактовщик
Имя мое Весна Ученик (100) 7 лет назад
Новая доктрина для промывания мозгов. Надо жить и радоваться.
Валентин Просветленный (41042) 7 лет назад
Ну может быть и так, но прямо об этом нигде не говориться, ваша трактовка конечно же милая, но не надо высказывать своего мнения, вы же не можете служить в алтаре (вы не в чине) и высказывать догадки, это не в норме церкви.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 7 лет назад
Насилуют только тех, кто в прошлой жизни насиловал, так они и насилуют друг друга из жизни в жизнь, пока совесть не проснется.
Javid QasimovМастер (1555) 7 лет назад
Брось эти бредовые идеи. Из себя не поидумывай ложь на Бога. Не будь подобен Яспису, ведь за это придется платить в будущей жизни. Библия это не ВЕРСИЯ, а ИСТИНА от Бога.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) Это ты за Богаирешаешь, мнишь себя Им, не стыдно? У меня то лишь версия, только Бог знает, прав, я или нет, а не ты.
Максим ПолинПросветленный (21250) 7 лет назад
Вот потому, что Вы вину перекладывает на жертвы Ваши верования и являются безнравственным. Непонятно только почему Вы то ноете и визжите, когда с реальностью сталкиваетесь, да ещё и окружающих обвинять пытаетесь, вместо себя, как следует из Ваших домыслов?
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) Эта версия только претендует на истину, хотя объяснячет суть наших смтраданий, так что за свои грехи, троллик, ответишь соизмеримо своим злодеяниям.
F FПрофи (553) 7 лет назад
Не согласна с Вами. Насиловать могут и для того, чтобы в человеке выработалась стойкость, твердость Духа, моральные принципы. Чтобы человек сделал для себя правильный выбор - что есть добро, а что - зло. И научился давать достойный отпор насилию.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) Кто что заслужил, тот то и получает, не ради мести, а ради лечения души и побудки совести, злодеи мучают сами себя, не давая сатане созреть, в этом суть.
Кис-Кис Профи (892) 7 лет назад
Да оставьте вы в покое еврейского бога, ведь есть множество других.
ГолдвинЗнаток (258) 7 лет назад
У Бога НЕТ национальности. Роста, цвета глаз и кожи тоже нет. ПОТОМУ ЧТО ОН - БОГ.
А.Скобелев Просветленный (33934) 7 лет назад
Да! Особенно сейчас когда школьницы начинают трахаться с 12 лет. Ей всё равно изнасилуют её или просто так вдуют. По обстоятельствам. Смотрел случаем передачу про сычёву. Этим утыркам теперь по лагерям маяться за собственную тупость, а эта лярва дальше будет шоколадный глаз по клубным сортирам напрягать. А ты говоришь - самоубийство. И самое печально, что таких как сычёва сейчас большинство.
Подарок Профи (889) 7 лет назад
Если девушку преследует маньяк и она выбросилась в окно и умерла, то она не самоубийца, она хотела жить! Самоубийца тот кто жить не хочет!
Источник: К примеру
Станислав ИвановМыслитель (6571) 7 лет назад
мм не уверен что так просто а зачем она хотела жить ?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Опять этот религиозный бред. Может, перейдёшь на изучение высшей математики?
Голдвин Знаток (258) 7 лет назад
Все, что богоугодно Богу - записано в Библии. И там НИЧЕГО НЕТ о самоубийстве. В смысле, что это "богоугодно". Разве что то, что Иуда удавился, но так и не покаялся. И вряд ли это было "богоугодно". Наоборот, написано, чтоб трудности и ВСЕ испытания, мы проходили ДО КОНЦА. Не в смысле - самоубийства, а до конца жизни, НАСКОЛЬКО ОНА НАМ ДАНА.
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542) 7 лет назад
Я знаю, что Бога нет. Есть Вселенная, есть энергия. Библейские сказки - одни из тысяч сказок, что автоматически делает эту сказку ничем не лучше и не авторитетнее других. Когда истин много - тогда ничто не истинно. Если бы существовал Бог - он бы дал людям единую веру, религию, а не сталкивал бы лбами любителей сказок.
МАКСIMЪПросветленный (35775) 7 лет назад
Я знаю что ты сдохнешь скоро.
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542) Я бы связал тебя, положил в мешок с крысами и выбросил в канаву.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Энергия это то, что измеряется энергомером. Энергомер это прибор, который измеряет энергию. Замкнутая аргументация.
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542) Я человек, а не существо, возомнившее себя энциклопедией, не знающее, что у слов бывают разные значения.