Что ожидает "молчунов" Пенсионного фонда России при дальнейшем молчании? (Только без шуток)

Котик Мастер (1811), закрыт 7 лет назад
Чего стоит и чего не стоит им делать в первую очередь, по здравому смыслу?
Лучший ответ
Nikolay Мудрец (17710) 7 лет назад
Определенности и конкретики по данному вопросу пока нет. Возможны изменения и дополнения. По имеющимся пока указам и проведенным мероприятиям связанным с ПФ РФ вероятно стоит выбрать частный ПФ серьезно проанализировав рынок и делать ставку не на высокий процент от вклада а на стабильность и надежность.

До конца 2015 года у граждан 1967 года рождения и моложе есть право выбора варианта пенсионного обеспечения: с накопительной пенсией или без. Если вы «промолчите», то с января 2016-го у вас перестанет формироваться накопительная пенсия (6% от зарплаты) и будет формироваться лишь страховая. http://www.kp.ru/daily/26464/3334989/

Пенсионный фонд России официально сообщил, сколько россиян в 2015 году решили перевести свои пенсии в частные фонды. Их оказалось более 5 млн человек
http://www.rbc.ru/finances/01/02/2016/56af8f2a9a79475f375b0730

Минфин и ЦБ поправили свою концепцию пенсионной реформы, предполагающую, что накопления будут формироваться вне обязательной пенсионной системы (ОПС). Изменений два, и они принципиальны. Первое касается так называемых «молчунов», которые будут автоматически подключаться к новой системе. Второе — налоговых льгот. Минфин решил учесть возражения коллег из социального блока правительства, что льготы не должны предоставляться работодателям за счет страховых взносов. http://izvestia.ru/news/656186#ixzz4WIo5C8az
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Спасибо за аргументированный ответ. Но ведь можно оставаться с с накопительной пенсией в государственном пенсионном фонде сохраняя и накопительную и страховую?
Че ГевараГуру (2817) 5 лет назад
Бред.
Вообще-то, ещё в начале 2016 года заморозку продлили. Поэтому вся беготня в НПФ по "спасению 6% с зарплаты в накопительную" - оказалась бессмысленной. Поэтому и в 2017 году можно было спокойно оставаться "молчуном".
Большая цифра 5 миллионов объясняется тем, что агенты НПФ наводили ужас, мол, срочно переходите до конца года в НПФ, иначе потеряете 6% в накопительную. При этом эти клоуны умалчивали, что сохранить 6% можно было и без НПФ - просто подать заявление в ПФР о выборе УК.
Хотя, как я уже сказал выше, из-за продления моратория - вся это беготня оказалась для людей бессмысленной. Зато частные фонды хорошо нагрелись, сыграв на хайпе.
Nikolay Мудрец (17710) Спасибо за интересный комментарий на ответ годовалой давности. Безусловно всегда есть возможность отменить неправомерный перевод и вернуть доход в судебном порядке. По решению суда фонд обязан будет вернуть накопления, и после этого сумма инвестиционного дохода будет восстановлена на вашем накопительном счете.
Остальные ответы
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110815) 7 лет назад
Социальный взрыв.
McAl GeorgОракул (97540) 7 лет назад
...это что взорвётся то?
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110815) Люди
1 Просветленный (24305) 7 лет назад
По здравому смыслу бабло надо переводить.
В Госе то доход минимальный. Но зато гарантии не исчезновения)))
Че ГевараГуру (2817) 5 лет назад
В ПФР доход выше, чем в НПФ.
Семе-е-ен Семеныч ...!!! Оракул (68364) 7 лет назад
Хто такой "молчун"? Инопланетянин?
солнечнаяМыслитель (7117) 7 лет назад
это про накопительную часть пенсии и выбор пенсионого фонда... они не выбрали для себя фонд... поэтому молчуны... их так зовут
Viileää jo Искусственный Интеллект (144550) 7 лет назад
Надежда. Она и компас земной и за капремонт платит (с)
Mr Окурок Мудрец (17597) 7 лет назад
Государство всё равно всех нае**т
НАДЕЖДА БЯКОВА Ученик (187) 7 лет назад
Так и так никаких денег к пенсии не увидим
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
их.. безбедная жизнь, а народ нищета...
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
Молчуны останутся в Государственном пенсионном фонде. Переводить в коммерческие не советую - деньги сгорят, как это было с Мотылевскими НПФ
Миша Кулик Мудрец (17818) 7 лет назад
И молчуны и говоруны потеряли накопительную часть пенсии. Ее заменили баллами, а это мало чем отличается от трудодней во времена чичичипи.
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
Да ладно б только баллами заменили, так её ж теперь вообще заморозили
Че ГевараГуру (2817) 5 лет назад
Накопительную часть никакими баллами не заменяли.
Просто она продолжает расти только за счет доходности фондов (без взносов работодателя).
А.Скобелев Просветленный (33939) 7 лет назад
При нынешнем раскладе скоро будет хана и молчунам и говорунам. Они дебилы не понимают, что ли что этот год годовщина 1917. А в России всё по спирали и как раз столетние даты самые насыщенные.
Максим Хомутинников Оракул (65154) 7 лет назад
Ничего не ожидает. Мой рабочий стаж с 1986 - го .По трудовой книжке. Первая работа - вне трудовой - резчик по дереву 3 - го разряда.
У путлера с мигалками будет слишком длинный сечкин или у яровой - элитной слишком сложжная и длинная судьбва - повторим 1917.
Источник: й
Сергей ИльичПросветленный (21835) 7 лет назад
В огороде бузина, в Киеве дядька.
McAl GeorgОракул (97540) 7 лет назад
Повторим ...вот только Ленина воскресим и ...вихри враждебные веют над нами!
Максим Хомутинников Оракул (65154) У меня винторез только старый. От взрыва.
симбад Искусственный Интеллект (131332) 7 лет назад
В богатой стране всем по богатству
McAl GeorgОракул (97540) 7 лет назад
Губу то закатай...
симбад Искусственный Интеллект (131332) Жора ты жмот
коллега Оракул (64016) 7 лет назад
всех ожидает одно и то же -пенсионные накопления не будут расти и скорее всего просто исчезнут ...
viktor tarmakov Оракул (98219) 7 лет назад
Любой ПФ есть по-сути Банк.
ПФ США – с трудом поддаются исчислению – настолько ВЫГОДЕН энтот Бизнес (банковский!).
Капиталы некрых ПФ США равны бюджету США…
Причина – значительные налоговые поблажки – кредитным операциям ПФ.
Т. е., -бизнесмену США - ВЫГОДНЕЕ взять ссуду в ПФ, нежели в Банке (учётная ставка кредитования ПФ – низкая).

К теме
родимчики насочиняли (по образцу и подобию США) массу НПФ, в крых “кормяЦа” секретные агенты неких разведок (это определение = злой сарказм).

Схема обмана вкладчиков ПФ (и НПФ РФ и ПФ РФ):
- 1.Некий имярек /одноКлассник, одноСельчанин, одноПолчанин / берёт ссуду в ПФ (уже НЕ важно в каком – лишь бы в России) – под некий СуперПупер Бизнес-План.
- 2.полученную Сумму (аки Вкладчик) – ложит на некий счёт ( да в любой Банк), на фиксированный Срок – энто самый высокий % маржи Вкладчика (любого Банка).
- 3.по истечении Срока – снимает Сумму в этом Банке + маржа от Банка.
- 4.возвращает Сумму в ПФ… с чеснымя глазьями, поясняя, что дескать – Бизнес-План НЕ состоялся, но – Сумма – вот, возьмите!.
Итого: прямого хищения у ПФ – нет. Нет и Состава Преступления.

Маржа – распиливаеЦа м/у “ заинтересованными лицами”.

Итого: Капитал ПФ – тает… инфляция…

но – СлепоГлухоНемые – Руководители Прокуратуры и пр и др Власть имущие = молчат, пАтчему-то…
кАму-то энто молчание (и слепота) – ВЫГОДНЫ.

Этому Посту – более трёх лет.
McAl GeorgОракул (97540) 7 лет назад
Гениально! Доступно!
Досупнее только жена бывает в деь получки..
Казаков ВячеславМыслитель (6415) 7 лет назад
Схема проще паренной репы. Работает в России на с начала 90-х. Ну может не с ПФ, но принцип ...
viktor tarmakov Оракул (98219) банковский Бизнес - самый коррумпированный... при обстоятельствах перманентной гражданской Войны (на Кавказе), а нонче с ИГИЛ.... любые "движения" денежных масс - обязательно контролируюЦа (на предмет финансирования кого-либо из террористов). Тем паче - деятельность любых Банков. Банк работает на Основании Лицензии - выдаваемой (покупаемой?) исклно проверенным гражданам России. Но, жизнь доказывает обратное... Лицензии приобретаюЦа на левые паспорта, ссуды - выдаются мёртвым душам... Апофеоз криминализации (банковского бизнеса) - финансовые микроОрганизации - сдирающие чудовищные % (с заёмщиков)... бандитскими методами (разве что не паяльником с утюгом...). а Васька слушает да ест...
Че ГевараГуру (2817) 5 лет назад
Что за бред я прочитал? Никаких ссуд пенсионные фонды не выдают.
Им это запрещено.
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Средняя пенсия 10 тыс кварплата 5 тыс средн если 1 комнт кв размером с китайский контейнер! Что осталось на ням ням на 1 месяц? И что ты так на эту пенсию надеешься ???А вещи купить зима куртка обувь и тд ?
SedoiПросветленный (31655) 7 лет назад
Меняй место жительства. Тогда и ням ням будет
ЖакФреско Мастер (2498) Кому мы нужны !