Вот прикиньте ситуация, сын звонит: машина нашей местной епархии ВЫЛЕТЕЛА В СУГРОБ.

Никита Громов Мудрец (19048), закрыт 7 лет назад
В большой сугроб. Многие, останавливаясь и видя номера, уезжают ничего не делая.
Мой вот остановился, звонит и говорит, что делать?
А в крабе -200, как сын говорит, три служителя сидят в религиозных одеяниях и в непотребном виде.
Дополнен 7 лет назад
Прошу без особого смеха. Вот сын говорит, что выбрался один на дорогу совсем никакой . Просит выпить что-то. Все живы. здоровы.
Дополнен 7 лет назад
Все пьяные, сын говорит.... мать честная. И это от города почти в 140 км. Ладно мороза нет большого. Поеду сам. Это нужно видеть и фиксировать.
Дополнен 7 лет назад
Все, ребята.... завтра на Ютюб.
Сын говорит...
Человек, похожий на "служителя" нашей местной Епархии, одетый в черное платье, лицо бородатое, на шее весит цепочка с крестом, совершенно невменяемый, просит налить выпить, кричит, что кто-то там за рулем был. Все .Поехал я сам туда. Ох жара там чувствую. Главное. что все живы...
Лучший ответ
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) 7 лет назад
Ну и ладно. Вы что думали, что служители все святые? Не много ли вы хотите? Просто избавляйтесь от иллюзий и пусть вас рясы больше не смущают. Ряса - это рядиться, нарядиться.
Никита ГромовМудрец (19048) 7 лет назад
Да не в этом суть-то. Главное чтобы все они живы и здоровы остались. Ну и видео это нужно обязательно.
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) Да конечно. Слава Богу. Лучше живые, чем бы ваш сын фарш извлекал.
Остальные ответы
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
Ну и что, ведь они мнят себя Богом и за Него решают о истинности своего учения, после этого ты хочешь от них нравственности, наивный?
Ирина Тикалити Мастер (1454) 7 лет назад
Понемногу и они переводятся. Слабость берет верх. Они как мы, а мы не как они.
валерий сапронов Мудрец (13856) 7 лет назад
Даже если и допустить, что они представители местной епархии, хотя мне в своей жизни ничего подобного видеть не приходилось,, потому сомнительно. Но даже если это и так, то это всего лишь человеческий фактор. Человек может согрешать, Церковь - никогда. священнослужитель может согрешать - Церковь - непорочна. Мы освящаемся святостью Церкви, но церковь не оскверняется нашими грехами, потому что ее святость не от нас, а от Бога. И Таинства как действия Божии остаются Божественными и святыми даже и при грешных священнослужителях, потому что через них, а не от них идет благодать. Церковь Свята и Божественна, потому что освящена Кровью Иисуса Христа и дарами Духа Святого. Дела же церковных людей нечто весьма относительное и не совершенное. Это человеческая сторона Церкви, и мы нравственно и духовно больные, немощные и грешные идем в Храм, ибо Сам Господь призывает: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас" (Мтф. 11.28)