Кто знает что может быть с собакой?

Ирина Сорока Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Собака кокер спаниель, ей год. Недавно где то меньше месяца назад была течка (первая). Сейчас же у неё набухшие темные соски и рядом возле сосков тоже, как уплотнение. Так же часто лижет половые органы. Чем может быть вызвано. Особенно беспокоюсь за тёмные набухшие соски и рядом с ними
Лучший ответ
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 7 лет назад
Может быть ложная щенность. Побольше нагрузки на прогулке и чуть меньше еды - обычно это помогает. У моей пёсы после первой течки тоже самое наблюдалось - вся гряда вспухла, плотная. Вет и посоветовал нагрузку увеличить и ограничить в еде.
Ирина СорокаУченик (89) 7 лет назад
Спасибо, попробуем сделать)
Остальные ответы
Настя Знаток (386) 7 лет назад
Не уверена конечно, смотря сколько именно у вас это по времени, возможен мастит, который вызывается ложной беременностью, попробуйте нажать на один из сосков, если от туда выйдет жидкость не похожая на молоко, то лучше конечно сразу обратиться к ветеринару, если ничего не выходит то можно приложить капустный лист, только надо его растолочь что бы сок дал он отек снимает, камфорное масло хорошо помогает сжигать молоко, а из лекарств Галастоп и лактостоп
А так все таки лучше к ветеринару, там вам точно самый лучший ответ на ваш вопрос дадут)
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227106) 7 лет назад
если вы точно не проспали собаку на прогулке и никакой кобель до нее не добрался, то это ложняк начинается.