Зачем цыгане Солят всю еду через руку, а точнее через пальцы рук ?

Юлия Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Слышала от знакомой цыганки, что она подсоливает еду через пальцы рук. Чтобы не пересолить. Есть другие способы для этого. Кто знает, для чего она так солит еду
Дополнен 7 лет назад
Я не про пример. Вы видимо с цыгаными не знакомы
Лучший ответ
Александр Голенко Мудрец (11074) 7 лет назад
Мы жили с цыганами практически рядом в соседних домах. И честно говоря, никогда не видел, чтобы они так солили пищу. Хотя мы часто были у них дома на застольях или ужинах. Единственное, что заметили - они довольно ленивый народ. Для стирки, уборки и прочих дел к ним всегда приходила русская женщина помощница. А вот еду они сами готовили - и скажу вам, очень вкусно! Также хоть и цыган считают ворами, у нас и у других их соседей ничего никогда не пропадало. Я так понял, что цыгане у соседей и знакомых не воруют. Это их принцип. Хотя они несколько раз в году на 3-4 недели регулярно уезжали - я так понял на свой промысел. Кстати, мы всегда оставались следить за их домом в их отсутствие. За это они часто благодарили нас и подарками, и угощениями. Вообщем мы с цыганами жили очень дружно и хорошо!
Но сейчас мы переехали в квартиру, они уехали в другой город и то время мы всегда вспоминаем с особенной радостью.
В квартирах сейчас жить скучно, соседи ни с кем не общаются, лица унылые да и трава уже не такая зеленая... ((((
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72421) 7 лет назад
Они, возможно, ещё много чего делают. Вы действительно считаете, что имеет смысл брать с них пример?
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
Нужно попробовать посолить через пальцы ног. Ну, что бы осознать всю мудрость цыганского народа. А еще цыганки не моются, смердят и ссут стоя.
Галка Галкина Оракул (51645) 7 лет назад
А мне вот всегда интересно: Ну Вам не пофиг? А?
Да пусть хоть через ухо солят.
И да еще. Хоть и от слова соль, но подсАливать.
Аннушка Просветленный (44739) 7 лет назад
Если цыганка знакомая, почему вы у нас, убогих, которые с цыганами не знакомы, спрашиваете?!.. Вот у нее и спросите, а потом поделитесь цыганским способом приготовления пищи... многим будет интересно и поучительно...
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Зачем цыгане солят еду через руку не имею понятия, но кроме вкусовых качеств, соль имеет магическое предназначение...