Здравствуйте! Как Вы относитесь к "Закону Яровой"?

Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751), закрыт 7 лет назад
Статья 13

1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.";

б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.".

Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан хранить на территории Российской Федерации:

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети "Интернет" и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.";

2) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:
"3.1. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан предоставлять указанную в пункте 3 настоящей статьи информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.";

3) дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:
"4.1. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан при использовании для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет" дополнительного кодирования электронных сообщений и (или) при предоставлении пользователям сети "Интернет" возможности дополнительного кодирования электронных сообщений представлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений.".

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201078&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.5777399155414233#6
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория (Феминистка) Знаток (304) 7 лет назад
Плохо отношусь
.Мастер (1831) 7 лет назад
Подписание "антитеррористического пакета" законопроектов — это черный день для России. С таким заявлением выступил получивший убежище в РФ бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в Twitter.

По собственному признанию, Сноуден испытывает опасения, выступая с критикой, но по-другому не может. По его мнению, новый закон лишен здравого смысла и окажет крайне негативное влияние на развитие российского Интернета. "…33 миллиарда долларов — налог на Интернет", — отмечает беглый американец.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2773849
Виктория (Феминистка) Знаток (304) Я это слышала
MadDog Просветленный (42803) 7 лет назад
Вообще пох, это не мои проблемы, пусть у операторов башка болит

А как ты относишься к теракту в твоем городе? С потолка такие законы не принимают, значит есть необходимость, но это дело спецслужб, вот пусть они этим и занимаются. Кстати, почти ничего нового, кроме сроков хранения информации.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 7 лет назад
Предотвратить теракт это вряд ли поможет. В лучшем случае - расследовать пост фактум. И то не факт
MadDog Просветленный (42803) Ты специалист по предотвращению терактов?
.Мастер (1831) 7 лет назад
До х%ра чего принимается с потолка!. любой текст можно зашифровать. Например : "Редиска"-плохой человек. И что толку от этой сохраненной информации. Вреда от закона значительно больше.
MadDog Просветленный (42803) Ты специалист по предотвращению терактов? Конкретно, какой вред? По пунктам, плиз.
иван петровМыслитель (7073) 7 лет назад
наивный, ты считаешь что это ради борьбы с терроризьмом
MadDog Просветленный (42803) Так просвети, о прожженный.
ДивергентВысший разум (1642374) 7 лет назад
"У операторов башка болит"? А то, что услуги связи подорожают тебе тоже пох? Головка не заболит?
MadDog Просветленный (42803) Если бы у тебя было, ему болеть, то твоя головка заметила бы, что услуги связи постоянно дешевеют. Максимум, что может быть - это отсрочка очередного "потепления".
Елена Макарова Оракул (66325) 7 лет назад
Положительно.
Технические параметры применения закона пусть устанавливают спецслужбы
.Мастер (1831) 7 лет назад
любой текст можно зашифровать. Например : "Редиска"-плохой человек. И что толку от этой сохраненной информации. Вреда от закона значительно больше.
Елена Макарова Оракул (66325) Какого вреда? Мне скрывать нечего и плевать на головную боль операторов связи. Спецслужбы в курсе что текст можно зашифровать, если надо расшифруют
петух яйценко Гуру (2963) 7 лет назад
да конечно пригодится всё.
у нас много людей кому есть чего бояться, но чуть что, "не пойманный не вор.. а ты докажи..."
.Мастер (1831) 7 лет назад
любой текст можно зашифровать. Например : "Редиска"-плохой человек. И что толку от этой сохраненной информации. Вреда от закона значительно больше.
петух яйценко Гуру (2963) это совсем другое дело. но современный компьютер можно обучить распознавать смысл текста и если он будет состоять из бессмысленного набора слов или буков то ставить под подозрение и выводить специально обученному человеку чтоб разобраться с авторами.
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 7 лет назад
А как она сама к нему относится
^ Аэлита Просветленный (23247) 7 лет назад
здравствуйте
как к максимально обеспечивающему безопасность
.Мастер (1831) 7 лет назад
любой текст можно зашифровать. Например : "Редиска"-плохой человек. И что толку от этой сохраненной информации. Вреда от закона значительно больше.
^ Аэлита Просветленный (23247) а ежели без всякого закона в человечестве раскроется телепатия, когда читаемы и все мысли? наличие законов сею возможность блокируют.... пока блокируют... как и остальные "скрытые" способности КАЖДОГО человека
sUnset man Искусственный Интеллект (979867) 7 лет назад
какой закон эта похожая на человека может написать
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 7 лет назад
Вы расист что ли? Можно подумать, ваши больше на людей похожи )
sUnset man Искусственный Интеллект (979867) яровая не человек вообще и вообще без чести мысли и головы
Пользователь удален Просветленный (22755) 7 лет назад
Хорошо отношусь . Я ей доверяю
.Мастер (1831) 7 лет назад
любой текст можно зашифровать. Например : "Редиска"-плохой человек. И что толку от этой сохраненной информации. Вреда от закона значительно больше.
Анна Оракул (85957) 7 лет назад
Опрос делаешь? Сам-то как относишься????
Сергей Шипилов Мастер (1033) 7 лет назад
Пункты приведенные в законе не новинка.
Этот закон - инструмент усиления тотального контроля государством.
А обеспечиваться контроль будет за деньги самих граждан.
Я отношусь к закону пока нейтрально, потому что он не дал еще конкретных плодов, но в теории повысит уровень безопасности общественного порядка, а с другой стороны этот закон повысит уровень затрат населения.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Отношусь как к высеру скучающей дамы.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207051) 7 лет назад
Хорошо отношусь. Меня больше волнует американо-фашистский электронный мировой концлагерь слежки АНБ США, ЦРУ и иных спецслужб, про которые и Сноуден рассказывал. Они ко мне в элетронный почтовый ящик ещё 7 лет назад залезли эти падонки и марамои... Я отомщю им, они заплатят кровью
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 7 лет назад
Сноуден, кстати, очень негативно воспринял этот закон ..
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207051) Где,
.Мастер (1831) 7 лет назад
любой текст можно зашифровать. Например : "Редиска"-плохой человек. И что толку от этой сохраненной информации. Вреда от закона значительно больше.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207051) мне от этого закона не тепло не холодно. У меня нет секретов, а кто боится тот нарушает закон или ведёт иную антироссийскую деятельность
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Этот закон является полной чушью. Каким образом запись моих переговоров поможет борьбе с терроризмом? Как???
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 7 лет назад
Ну а вдруг ты посмеешь критиковать режим? Тогда, быть может, и террористом окажешься ..
Сергей Камаев Ученик (224) 7 лет назад
В целом, его идея и цели понятны, но план реализации абсолютно провальный, деньги будут выброшены на ветер. Я сильно сомневаюсь, что терики используют общественные медиасети для планирования и координации своих действий. Достаточно создать ведь свой, небольшой, почтовый сервер, о котором никто ничего не будет знать, и это не будет стоить ни копейки. Да и с голосовой и видеосвязью так же. И в отчеты этот сервер если и попадет, то лишь тогда, когда его на запчасти разберут. КГАМ, вобщем.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31865) 7 лет назад
Пардон за дилетантский вопрос - а как это можно сделать, тем более без копейки? Разве вся инфа не идет через провайдера в любом случае?
Сергей Камаев Ученик (224) Без копейки-имелось в виду-без дополнительных вложений и трат, относительно стандартного пользователя.. И - нет, при дополнительных тратах можно и без провайдера обойтись, либо присесть на соседние частоты при использовании вышек сотовых операторов, либо беспроводной оптикой побаловаться, плюс вай-фай можно в направленной антенне сделать и передавать на 10км сигнал без чужих проводов... Способов масса, технологий куча. Для обеспечения международной связи, конечно, без внешнего провайдера никак, а если революцию в пределах одного города проводить - можно быть на связи и в интернете вообще никак не светиться.
.Мастер (1831) 7 лет назад
любой текст можно зашифровать. Например : "Редиска"-плохой человек. И что толку от этой сохраненной информации. Использовать свои частоты. Вреда от закона значительно больше.
Alex Гуру (4985) 7 лет назад
Отношусь отрицательно
вася vasyaПрофи (825) 7 лет назад
почемуо