какие сложности меня ждут после заведения собаки? только по реалу. не мифы и стереотипы

ksenia kolodina Ученик (69), закрыт 7 лет назад
Мне интересно, что придётся преодолеть, заводчики собак, жду ваших ответов. :)
Лучший ответ
Кися Просветленный (24908) 7 лет назад
1. Полностью поменяется стиль жизни. Вы уже не принадлежите сам себе. Утром, днем, вечером (при поносе и ночью) в любую погоду гулять.
2. Содержание дорогое. Качественное питание очень дорогое + медобслуживание + амуниция и в первый год куча испорченных вещей.
3. Проблема с отпуском. Есть кому оставить на время отпуска?
Остальные ответы
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 7 лет назад
лучше не заводи
ksenia kolodinaУченик (69) 7 лет назад
Не могу," обстоятельства "
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 7 лет назад
В основном не будет слушаться и будет срать где не надо.
Цветок пустыни Гуру (3165) 7 лет назад
Может испортить кучу вещей, особенно в возрасте до года. И выгул в любую погоду.
Феня Искусственный Интеллект (119767) 7 лет назад
Пока щенок, будет справлять нужду дома (привычка всё делать на улице формируется к 6-8 месяцам), будет портить вещи. Малышу надо будет уделять кучу времени на общение и воспитание. Ну и пожизненно прогулки, уход, занятия на площадке. Регулярная обработка от паразитов, прививки, если заболеет, всё бросать и к вету. Лечение бывает в копеечку влетает.
White_she_wolfМастер (1323) 7 лет назад
У всех по разному... У меня к 3,8 месяца уже полностью терпел
Leonid Chernov Профи (622) 7 лет назад
если не интересны стереотипы, то тогда никаких новых трудностей - заводи
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 7 лет назад
Лужи и кучи дома как минимум до полугода, возможная порча вещей, выгул в любую погоду и даже когда вы очень устали или больны, материальные затраты на кормление и ветеринарное обслуживание, затраты времени и сил на воспитание... и на уборку (шерсть и т. д.).
рада новикова Профи (764) 7 лет назад
1. если вы живете в квартире то будут жалобы от соседей
2. по всему дому будет шерсть
3. погрызанная обувь
4. если у вас есть еще питомцы они могут не поладить
5. нужно с ней гулять утром и вечером
6. купать и мыть лапы после прогулки
7. тратить деньги на корма и еду
8. водить к ветеринару и делать прививки
9. дрессировать
Но не смотря на это все если вы любите животных вам это будет не страшно
если у вас есть ребенок то берите добрую породу
Ну а решать вам
если у вас есть свой дом то можно почему бы и нет
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305546) 7 лет назад
1 привязанность к графику прогулок и кормления
2 постоянно убирать и вытирать и проветривать квартиру, пока щенок не приучится выгуливаться-порой до 8 мес возраста
3 ущерб от погрызов и погромов
4 упорная дрессировка. это не раз два три. вздохнуть и насладится своим трудом можно будет годам к 2
5 линька и ее последствия

6 ФИНАНСЫ-очень большие траты на всех этапах жизни питомца
Love Искусственный Интеллект (114939) 7 лет назад
Это как ребёнок, уход такой же.
Светлана Рожина Мудрец (18587) 7 лет назад
Тут уже всё сказали, добавить могу только то, что в отличии от ребёнка собака не сможет вам объяснить свои проблемы - где и что болит, чего хочется-не хочется, так что придётся самому догадываться)) Но вообще собака - это куча позитива, без разницы какой она породы. И характеры у всех разные, по своим собакам сужу)))
ksenia kolodinaУченик (69) 7 лет назад
У вас чудесные малыши!)
Светлана Рожина Мудрец (18587) Спасибо! Сейчас у меня только гончак (ему 10 месяцев, большой уже), тот что на руках у хозяина и риджбек. РОС вот уже год как умер (18,2 лет было), а хась будущей снохе принадлежит)))