Атеизм это вера? Если нет, то что атеисты делают в этом разделе? Может вам более подходит раздел ПСИХОЛОГИЯ?

Y A Гуру (3813), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тот Кто Смотрит Мудрец (10153) 7 лет назад
Часто - это диагноз.
ИринаИскусственный Интеллект (136425) 7 лет назад
Это правильно: нежелание уповать и молиться, отбивая поклоны - это точно "диагноз"
Другое дело - биться лбом об пол или вот так:
Тот Кто Смотрит Мудрец (10153) Уважаемая. Вам это не нравится? Не смотрите. Да они может что-то не то делают, но что вы знаете про их жизнь? Что вы вообще можете предложить им? Может кто-то молится за своих больных близких. Что вы сделали для их близких, чтобы осуждать их? Ну скажите честно.
^ Аэлита Просветленный (23247) 7 лет назад
в религия в магию... ЧЕРНУЮ
и Бога в ней никогда не было и не будет
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 7 лет назад
Нет, атеизм - это неверие.
Религия - это тоже неверие, в данном случае неверие в отсутствие одного или нескольких из многих тысяч богов, придуманных человеком, и неверие в присутствие всех остальных богов.

Так что вам тут делать тоже нечего.
Подменённый Мудрец (10186) 7 лет назад
...бедный самаритянин.... И ты ещё так и не понял тишины неба старого города?
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171107) 7 лет назад
Этот раздел - не храм и не молельный дом, а место для дискуссий на заданную тему. Раз в обществе существует такое явление, как религия, то каждый его член имеет право высказать об этом свое мнение, тем более, что СМИ старательно навязывают гражданам одну из религий, а остальные религии навязывают себя другими способами (Си ходят по домам и по улицам, баптисты ищут людей, находящихся в трудном положении, помогают им и заодно проводят с ними работу по вовлечению, некоторые покупают телеканалы и вещают по ним, а некоторые используют интернет, а отдельные верующие используют и этот проект).
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60853) 7 лет назад
Может не надо указывать, где и кому что делать?) Это вообщето интернет, а не церковь)
хотите помолиться, идите в церковь) а здесь никто не молится, не крестится, не причащается, не исповедуется) Здесь просто высказывают свое мнение на любую тему) Имеют право))
Ирина Искусственный Интеллект (136425) 7 лет назад
А вам не приходило в голову, что атеисты заходят в "Философия. Непознанное", не фильтруя подразделы этой категории?
Сама поступаю именно так.
К тому же многие вопросы верующих - это практически прямое обращение к атеистам :)
Доказать, как они глупы, доказать, что они неправы. или убедить самого себя, что "атеизм- это вера".
Естественно, что на заданные им (или о них) вопросы побуждают атеистов ответить или задать встречный вопрос.

Попробуйте не провоцировать атеистов, не заставлять их уверовать в то, во что верите именно вы- и уверяю, им до вас не будет никакого дела
Таня Мыслитель (6085) 7 лет назад
Атеизм - это как раз таки отрицание веры в Бога. Хотя учитывая то, что многие атеисты прям так и заявляют "100% знаю - Бога и так называемой мистики нет", вряд ли можно не называть это их верой.
А сюда заходят в большинстве не атеисты, а тролли покушать. Ну есть еще те, кто реально пытается до верующих достучатся и перетянуть в свою веру.
ИринаИскусственный Интеллект (136425) 7 лет назад
Увы, это никак нельзя назвать "верой"
Вера в очевидное - даже звучит абсурдно.

Вы верите в Зубную Фею? В Деда мороза? В Сиреневую Кракозябру?
Нет?
Значит, вы- верующий человек! :)
(шучу, но...)))
Таня Мыслитель (6085) Нет, не верю. Впрочем, как и в Бога. Но с так называемой мистикой сталкивалась и не раз, которую даже куча атеистов тут не могла объяснить.
Сидоров Иван Гуру (3021) 7 лет назад
О вы, кто верует! Отныне среди соседей, меж семей,
Кому из вас дошло Писанье, среди не верящих людей

Себе друзьями не берите таких, кто грешен и не прав,
Кто принимает веру вашу с насмешкой, спутницей забав.

В свои друзья из лицемеров не принимайте никого,
Страшитесь Господа Вселенной, когда вы верите в Него!

...
Уж не хотите ли поставить людей таких на правый путь,
Каких во гневе Бог заставил со Своего пути свернуть?

Но для того, кого сбивает со справедливого пути
Великий Бог — прямой дороги, как ни старайся, не найти!

Такой блуждающий желает, чтоб к вам неверие пришло,
Чтобы и вы с грехом спознались, чтобы и вас водило зло.

...
Тебя их речь да не печалит, обида правым не к лицу.
Что открывают и скрывают они — все ведомо Творцу.

Ужель не видно человеку — из капли Нами сотворен
Для жизни он? А вот — враждебен и с очевидным спорит он!

Забыв Кем создан, молвит притчи, язык сомнением повит:
«Давно истлевшие в могиле, кто члены тела оживит?»
....
...
Стоп Корн Ученик (121) 7 лет назад
Атеизм это здравие вера это болезнь
Вершина Эволюции Просветленный (33735) 7 лет назад
называй это как хочешь, но наличие атеистов тут не более странно, чем их отсутствие тут))