Температура - это средняя кинетическая энергия молекул или молекулы?

Виктор Соломатенко Мыслитель (7234), закрыт 7 лет назад
Если молекул, то в каком количестве: двух, трех и т. д. до бесконечности?
И молекул каких веществ, например, тела человека или планеты Земля?
Лучший ответ
Шурик Жуков Оракул (52151) 7 лет назад
Это зависит от того, куда Вы засунете градусник.
Виктор СоломатенкоМыслитель (7234) 7 лет назад
А Ландау Л. Д. куда его засовывал? И ведь не отразил данный свой богатейший опыт в учебнике "Курс общей физики", описывающем конспект лекций, прочитанных студентам физ. -технического фак. МГУ им. М. В. Ломоносова
Остальные ответы
максим морозов Профи (604) 7 лет назад
Молекул
Виктор СоломатенкоМыслитель (7234) 7 лет назад
каких и в каком количестве?
максим морозов Профи (604) Ну смотри тело состоит из молекул так что температура тела это и есть температура молекул
olyvern Просветленный (40817) 7 лет назад
Однозначно молекул. А вот количество их зависит от того, чем мерять, т. е. от чувствительности термометра - бабушкин ртутный градусник, электронная термопара или вот такое лучевое техническое чудо
http://eircenter.com/cze-czikavo/czikavi-fakti/samyij-chuvstvitelnyij-termometr-v-mire.html
Виктор СоломатенкоМыслитель (7234) 7 лет назад
чудите, батенька, ибо у систем одинаковой температуры, но с разным количеством молекул, энергии разные. ;))
olyvern Просветленный (40817) Вы, сынок, мерять какие энергии собрались - кинетическую движущихся частиц или внутреннюю химических связей?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) 7 лет назад
Температура равно как и электричество это мера изменения структуры магнитного поля Земли.. Всякий атом молекула или частицы является местом на этой магнитной решетке...
Ранее мы выяснили и подтвердили фразу Шаубергера о том, что "температура наинизшая форма электричества"... Мы выразили это аксиомой.. 1 вольт напряжения изменяют состояние системы также, каки 10 градусов по цельсию".. Напомним проделанный опыт. Мы визуализировали частицы электромагнитного поля и наблюдали за изменением их состояния от действия на них различных возмущений. Воздействуя на систему температурой мы видели как структура конуса ооочень медленно, еле живая, начинает шевелиться... Увеличивая температуру дальше конуса начинали двигаться и вращаться все быстрее и быстрее, имитируя то что называют "при увеличении температуры увеличивается скорость и движение частиц"... Далее мы привели систему в исходное состояние и сообщили системе электричество. В результате мы заметили, что состояние движения и вращения эфиронов изменилось от 1 вольта также, как если бы мы сообщили температуру в 10 градусов Цельсия... Иными словами температура и электричество это мера изменения структуры и их влияние на изменение системы отличаются также, как и одна частота разных октав. (гармоники). Теперь вспомним что такое закалка металла... и каким образом она достигается. В древней Руси делали мечи, которыми рубили каких то тевтонских рыцарей, которые имели неосторожность сунуться в сии Земли, таким образом. Плавили железо в тигле, затем придавали ему форму, а затем резко остужали его, затем снова нагревали, снова остужали... и чем резче процесс охлаждения и нагревания, тем крепче и легче была сталь, позже ее назвали "Булатом".. по имени кузнеца, который лично делал оружие для Александра Невского. И чем больше частота "остывания нагревания" тем крепче клинок. Теперь мы знаем, что изменение частоты направления тока это то же самое, что и изменение состояния нагревание\охлаждение. Таким образом, процесс закалки металла может быть осуществлен помещением расплава в электромагнитное поле (переменном магнитном поле). Далее идут более сложные (изощренные) методы изменения конфигурации этого поля, которые вносят свои изменения в расплав подверженный изменению (или намагничиванию)..

Правильнее сказать молекул... и это следует из теории

29. Деформация структуры конусов в вихри, т. е преобразование магнитного поля в электромагнитное происходит в области действия электромагнитной системы. По мере приближения к границам системы конуса опять становятся неподвижными (относительно нашего мировосприятия)... Т. е. некоторая локальная область.... изменяется...

34. Диаметр эфирных вихрей изменяется пропорционально напряжению электромагнитной системы из расчета 1 вольт - 0,1 мм. (т. е. диаметр вихрей при 20 000 вольтах два метра... зона ионизации, ионолеты)
35. Один вольт напряжения изменяют состояние электромагнитной системы также, как 10 градусов по Цельсию.

Эфироны - частицы электромагнитного поля... https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0

Источник: ПГУ
Шурик ЖуковОракул (52151) 7 лет назад
Краткость, сестра таланта!
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Нет. Температура это не кинетическая энергия молекулы, потому что кусок железа при той же температуре что кусок дерева будут обладать разной кинетической энергией молекул, просто потому что малекулы меттала тяжелее.
Иван ФедоровПросветленный (41627) 7 лет назад
Ерунду пишете. Дело не в массе молекул, а в числе степеней свободы. А в металлах нужно ещё учитывать и квантовые эффекты, и энергию электронов проводимости.
Слава Романов Мудрец (12010) Прежде чем говорить а квантовой энергии изучи таблицу умножения. 2х2 хотяб
Тадасана Гений (76838) 7 лет назад
Ни то, ни другое. Нужно не молекулы рассматривать, а степени свободы, а усреднять можно по-разному, и получить при этом одинаковые яйца, только в профиль или в фас.

Теорема о равнораспределении
Sandy Знаток (369) 7 лет назад
Физика 10 класс: E=(3/2)kT, где E - это средняя кинетическая энергия хаотичного поступательного движения молекул газа, пропорциональная абсолютной температуре T, а k - коэффициент пропорциональности, получивший название постоянная Больцмана.
Виктор СоломатенкоМыслитель (7234) 7 лет назад
Ну и что? Были в учебниках и плоская земля как центр вселенной, и калорик, и теплород и т. д. Где они ныне? В забвении. Того, что вы привели, ждет такая же участь.
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 7 лет назад
Температура - это средняя кинетическая (по моему потенциальная)
энергия молекул
так-как одна молекула не может удержать температуру .
Молекула просто вышвырнет все температурные частицы
пока плотность температурных частиц не сравняется
с плотностью окружающей среды .
Поэтому в невесомости глубокого вакуума температура -270 градусов по Цельсию .
И ВСЁ ЗАМЕРЗАЕТ .
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Ахинея.
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) А ВЫ попробуйте на одной "кинетической энергии" описать сразу несколько свойств молекул . Отдельными физическими моделями сможете . А вот как одно единое целое ? Ну-с ...