Какие именно овощи лучше всего (вкуснее, удачнее,…..) сочетаются с мясом утки лично на ваш взгляд?

Натали Natali Ученик (37), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Какие именно овощи лучше всего (вкуснее, удачнее,…..) сочетаются с мясом утки лично на ваш взгляд?
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242410) 7 лет назад
Утиное мясо достаточное жирное, так что требуется что-то, что будет вбирать в себя избыточный жир, плюс утка имеет немного специфичный запах, то есть гарнир к утке должен маскировать ее аромат. В данном случае капуста подойдет лучше всего, и обычная и кислая, можно к ней при тушении добавить яблоки, хуже не будет.
Если добавлять картошку, то я бы в виде запечённых долек ее подала со специями на Ваш вкус или чеснок +соль+перец.
Все остальные овощи я как-то рядом с уткой не представляю, другое дело сухофрукты, свежие яблоки или айва, орехи.
Остальные ответы
Камила Заманова Ученик (81) 7 лет назад
яблоками, черносливом, орехом кешью, апельсином (утка), курагой - из личного опыта
Мирохаосный Оракул (83344) 7 лет назад
морковь, лук, чернослив как бы не овощ, все цитрусовые в виде кураг!
илим Просветленный (49331) 7 лет назад
капуста, лук, картофель, помидор
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 7 лет назад
МАринованые яблоки или кислая капуста
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200205) 7 лет назад
квашенная капуста, а еще фрукты - яблоки, айва, чернослив
Natalia Просветленный (48054) 7 лет назад
Тушеная квашенная капуста. Для меня это самое вкусное!
SvetlankaИскусственный Интеллект (982514) 7 лет назад
Ой, а я больше всего с картошечкой люблю)
Natalia Просветленный (48054) Одно другому не мешает! Особенно, когда это готовится вместе с уткой.
СерЁга Л Оракул (86259) 7 лет назад
Согласен с коллегами. Тушеная квашеная капуста-лучшее сочетание
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Утка жирная. Лучше к ней подать нарезку из свежих овощей
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 7 лет назад
А я больше всего с картошечкой люблю, укропчиком посыпать...