Почему стоит убеждаться в истинности своих верований? Что от этого зависит?

Лена Гронова Мудрец (13814), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Stephanie Мыслитель (7673) 7 лет назад
Потому, что к этому побуждает Библия. Например, в ней рассказывается о том, что жители города Верия не только поверили в то, чему учил Павел, но и "тщательно исследовали Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле" (Деяния 17:11).

Апостол Иоанн призывал соверующих: "Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они" (1 Иоанна 4:1). Даже если какое-то религиозное учение кажется "вдохновленным", то есть исходящим от Бога, было бы мудро исследовать Писание, прежде чем принять это учение как истину .

Почему это важно? Истина о Боге — это не просто знания, она может изменить
нашу жизнь к лучшему (Иоанна 8:32). Так же от точных знаний библейских истин будет зависеть наше спасение." Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины "(1 Тимофею 2:3,4)
Остальные ответы
Max_K Оракул (52406) 7 лет назад
чем дальше ты зашел в своей вере тем больше бонусов ты принесешь церкви
Гой Оракул (78168) 7 лет назад
тем кто убедился, больше нет необходимости постоянно убеждаться
Константин Дауб Оракул (85015) 7 лет назад
Да, на каком то этапе своей жизни можно иметь определённые верования, но если человек остановится на них на вечно, то он просто застрял в своём развитии.
Вадим Румянцев Оракул (60165) 7 лет назад
Если станешь полностью исполнять учение Христа. Полностью. Увидишь то, что другие не видят, услышишь то, что другие не слышат. И узнаешь то о чём другие и не догадываются.
Невидимый наблюдатель Мудрец (15906) 7 лет назад
Убеждаться в вере, значит человек начинает развиваться. Развитие это своеобразная ступень развития эволюции. Не тупо просто верить во что-то, а эволюционировать.
Валентина Вороошилова Гуру (3611) 7 лет назад
Чтобы не быть фанатиком, нужно задействовать разум.
Максим Полин Просветленный (21248) 7 лет назад
Точность прогнозирования последствий своих поступков
Samuel Herd Профи (730) 7 лет назад
Свидетелям иеговы это трудно сделать, ведь пока убедишься в одной истине, она уже поменяется