Бывает ли не разделённая любовь по-привычке?

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Хорошо. Поясню.
Когда любит кто-то человека безответно, вот любит, любит...
А потом вдруг чувствует, что любовь-то отпустила. Но осталась привычка любить. Потому что переключиться больше не на кого.
Как-то так
Лучший ответ
мар петр Профи (568) 7 лет назад
Да, у меня так (((
просто не на кого переключиться, и опять не взаимно не хочется.
Остальные ответы
Анна Оракул (86054) 7 лет назад
БЫВАЕТ ПРОСТО БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ!!!!
Дмитрий Кийков Мастер (1756) 7 лет назад
смотря что ты вкладываешь в эти слова)
asdkfjklfadsjklöjsfjkflö Профи (961) 7 лет назад
Объясните, что конкретно вы имеете ввиду?
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 7 лет назад
Я даже не понимаю что это) она вообще бывает?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
или любовь, или привычка
тамара колыхановаОракул (66677) 7 лет назад
Ты сама поняла, что не на тот вопрос ответила?
Светлана Просветленный (47838) если ты не понимаешь ответ, то я не виновата. на твой вопрос отвечаю второй раз буквально и немного более развёрнуто для непонятливых: бывает либо любовь, либо привычка, привычки любить не бывает. привычка - не любовь.
Дмитрий Иванов Гуру (4295) 7 лет назад
Ну это уже не любовь. А привычка пострадать - бывает. Фиговая привычка. Бывает характер - хочется пострадать и по томиться. Характер изменить сложно, да и нужно ли, если до депресняка не доходит?
мар петрПрофи (568) 7 лет назад
А если доходит до депрессии?
Дмитрий Иванов Гуру (4295) Депрессия тяжелое состояние. Это надо корректировать, иногда лекарствами. Насколько я понимаю, из депрессии своими силами хрен выйдешь. Если вы еще пытаетесь найти выход из своего состояния, то это не депрессия. ( и слава богу). Если очень плохо, но есть силы бороться... ну например есть сайт http://www.levi.ru/, не смотрите, что он такой странноватый. Личность можно несколько и подкорректировать, когда то в юности мне 2 книжечки Леви здорово помогли.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195491) 7 лет назад
Безответная любовь выполняет какую-то защитную функцию.
Но вот какую? От чего она вас защищает? Какую потребность заполняет?
Пока она насыщает эмоциями, но скоро уже перестанет это делать...
И придётся искать нормальную взаимную любовь и строить отношения.
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 7 лет назад
любовь проходит но остаётся привязанность
Валентин Андреев Просветленный (30208) 7 лет назад
любовь не может отпустить или пройти, этим она и отличается от влюбленности.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Такая любовь быстро пройдет, как только появится новый объект.
Nutka Просветленный (43181) 7 лет назад
этот человек не любит, ему нравится страдать и пока он не возьмет себя под контроль так и будет продолжаться
мар петрПрофи (568) 7 лет назад
Как взять себя под контроль?
Чурчхела Мастер (1653) 7 лет назад
нет. такого не бывает. Когда любовь проходит, то либо появляется эмоциональное устремление к другому человеку, либо просто охватывает равнодушие к тому человеку, которого разлюбил, он становится тебе просто безразличен.
мар петрПрофи (568) 7 лет назад
Что такое "эмоциональное устремление"?
Чурчхела Мастер (1653) простым языком, влюбляешься в другого, кто-то другой поселяется в ваших чувствах и мыслях, вытесняя прежнего человека))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650522) 7 лет назад
Нет. Не бывает! к этому привыкнуть невозможно.
Татьяна Знаток (362) 7 лет назад
Бывает, но это быстро проходит. Любовь от скуки. Встретится кто-нибудь и следа от нее не останется.
мар петрПрофи (568) 7 лет назад
Быстро?
Это смешно. Иногда не быстро.
А если другой не скоро встретится?