На материнской плате MSI H110M PRO-VD PLUS температура 111 градусов.

BlackWolf Профи (650), закрыт 7 лет назад
На самом деле, температура чипсетного радиатора не больше 40 градусов (на ощущение). Но в AIDA 64 температура постоянно держится на 111-112 градусов. Почему?
Процессор i3 6100
MSI H110M PRO-VD PLUS
Лучший ответ
123 123 Оракул (55602) 7 лет назад
Потому что аида неправильно интерпретирует информацию о температуре, очевидно же.
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (254481) 7 лет назад
111 градусов по Фаренгейту=43,89 градусам по Цельсию.
BlackWolfПрофи (650) 7 лет назад
Нет, именно по C
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) всё просто - глюк датчика иначе комп просто выключился-бы ;))
FreemanПрофи (862) 1 год назад
Блеснуть хотел умом ? Извини ,но ты облажался ) Тем более что ,данные показания постоянные ,что сразу после запуска ,что весь день проработает ПК.
Миша Искусственный Интеллект (254481) Freeman, Покажи скриншот по температурам из биоса. А так пока ты обделался.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 7 лет назад
ты "фаренгейты" с "цельсиями" НЕ путаешь?
если 111-112 F - вполне нормально т. к. это примерно 43..44 С
мороз Ученик (143) 5 лет назад
у меня тоже самое 111 градусов цельсия (не фаренгейтов !!!).
ДМИТРИЙ Ученик (155) 5 лет назад
НЕ ССЫТЕ!!! В ДАННОЙ МАТЕРИНКЕ НЕТ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ПОЭТОМУ ВЫДАЕТСЯ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ВОТ И ВСЕ!!!
радиатор и конденсаторы (бочонки) потрогайте ТОЛЬКО АККУРАТНО!!! если рука терпит то все норм!!!
если мать нагреется до таких температур то комп автоматом выключится.
serfly Знаток (386) 2 года назад
Абсолютно идентичный случай. AIDA64, CPUID HW Mjnitor, Speccy показывают t* motherboard 111-112*С (не F) сразу после включения компа, без нагрузки. На ощупь все радиаторы и конденсаторы холодные. В UEFI(БИОС) Sys temperature 37*C. Техподдержка компании MSI как то расплывчато предлогает верить показаниям БИОС, что я и делаю, но неприятный осадок от всего этого есть.
Freeman Профи (862) 1 год назад
Такая же хрень. Сдаётся мне проги данные что аида 64 ,что hw monitor ,не умеют работать с датчиком sys ,ибо в биосе материнки всё норм 36 градусов.