Почему журнал the Ecoomist прогнозируют приход Махди (Машиах бен Иосифа) в 2017 г.? Или что они предполагают? см. фото+

что будет Ученик (34), закрыт 7 лет назад
Человека изобразили со скипетром (символ власти), с нимбом (христиане нимб изображали только рядом со святыми, посланниками), плюс новейшие технологии: VRочки (виртуальная реальность), 3D принтер, который печатает (отливает) настоящие жилые многоэтажные дома (новейшая технология, которая пока в пилотном проекте).

VRочки они могли пририсовать, как намек на то, что ему всё-равно будут стараться красивыми докладами искажать реальное представление, но тем не менее, он всё равно будет заниматься реальной экономикой, будет с использованием новых технологий решать, как минимум, жилищный вопрос.

Всё это, конечно, красиво, но почему они именно на 2017 год прогнозируют?
Сразу оговорка, что этот журнал выдает только прогнозы, и то, как они хотели бы видеть год.

Или на ваш взгляд, что они этой картинкой хотели показать?
Дополнен 7 лет назад
Рассматривать карты удобнее сперва по горизонтали верхние, а потом нижние.
1. Пункт первый.
Намек на юбилейные даты в 2017 году: 100летие Октябрьской революции и 500летие Реформации католической церкви (после чего появились протестанты) на фоне разрушенной башни. Видимо намек на то, что они не отрицают они принимали участие в этом, но это потому что римляне разрушили первый Иерусалим и в конечном итоге распяли Иисуса (Понтий пилат был римским наместником).
И возможно второй смысл, что найдут настоящую гору Сион, крепость Иерусалим, в 2017 году, когда будут два указанных юбилея.

2. У Трампа в руках скипетр и держава, только перепутано, скипетр должен быть в правой руке. Намек на имперские планы.

3. Возможно начнут находить правильные переводы Священных Писаний (может найдут оригиналы), артефакты.

4. Какие-то митинги. Но почему-то карта подписана: "отшельник", и внизу глобус с треснутой картой США (намек на развал на штаты). Но надреснута, начиная с Канады и до Вашингтона.

5. Обозначили, что по их мнению, по какой-то стране будет ядерный удар (карту назвали death). Указали 3 холма. Что может значить? Три Рима. Всадник с косой на первом холме. А ядерный грибок за третьим холмом. Италия, кстати, обладает ядерным оружием. Видимо, там и готовят антихриста, возможно специально, зная, что с Италией еще с Советского Союза всегда были очень хорошие отношения.

6. Возможно начнет объявляться Махди, он же Машиах бен Иосиф, но почему-то на карте назвали термином "маг" (видимо, чтобы совсем не раскрывать смысл, а сохранять интригу).

7. Изображено колесо фортуны, европейские флаги и лидеры. На этом рисунке, лучше всех положение у француженки Марин Лен Пен.

8. На звездочках фотографии авторов этого прогноза (нескромно они себя в этот ряд включили). Одна звезда в движении. Возмо
Дополнен 7 лет назад
Одно дополнение к пункту 1. Не распяли Иисуса, а пытались распять (римляне), тем не менее Иисус был вознесен на Небеса.
Дополнен 7 лет назад
ПУНКТ 8 не доопубликовался.

8. На звездочках фотографии авторов этого прогноза (нескромно они себя в этот ряд включили). Одна звезда в движении. Возможно намек на Вифлеемскую звезду и начало Второго пришествия Иисуса.
Лучший ответ
Остальные ответы
AlexEugene Smith Оракул (59875) 7 лет назад
ЖЕРТВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНА
Апостол Павел Оракул (67865) 7 лет назад
Четвертая карта - карта прихода Учителя. Представлены две карты, одна оригинальная в Таро.
Как видим Отшельник, то есть не от мира сего держит источник света, которвый освящает путь людей идущих в потемках, При этом многое подлежит пересмотру.
что будетУченик (34) 7 лет назад
два с капюшоном - это иблис и даджаль, сатан и антихрист.

Со скипетром рядом с 3Dпринтером - это Махди (праведный правитель).
А 8 рисунок. Намек на Вифлеемскую звезду
Апостол Павел Оракул (67865) В капюшоне держит СВЕТИЛЬНИК. СВЕТИЛЬНИК держит только СВЯТОЙ. и он стоит на горе, то есть он ближе к небесам чем любой смертный.
Апостол ПавелОракул (67865) 7 лет назад
понятно, вы работаете от антихриста. От вас будет лже-. 100%
дед мороз Профи (590) 7 лет назад
шизофрения она такая, в фантиках от конфет видит апокалипсис
что будетУченик (34) 7 лет назад
они пока не показали апокалипсис, а показали один ядерный удар за третьим холмом, возможно Ким Чен Ыну, возможно.

Вообще у них расстановка картинок в целом положительная для мира.

Плохо, конечно если будет радиоактивное заражение в каком-нибудь государстве.
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Наркоманы могут еще забористей придумать.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Это бред сивой кобылы! Вот .что это...
что будетУченик (34) 7 лет назад
атеист? понятно) Дальше можете не продолжать
правда правда Ученик (111) 7 лет назад
Очень сложный вопрос, т. к. журнал the Economist считается очень известным в мире, в правящих кругах. Всякую хрень они так просто рисовать не будут.

Что они имели ввиду насчет человек со скипетром возле 3D принтера? Если со скипетром, то понятно, что какой-то правитель. Махди это праведный правитель, который будет послан Всевышним перед последними временами. Редакция может это и имела ввиду.

Почему они думают, что это будет в 2017 году? Не знаю. Возможно есть какие-то сведения, прогноз. Посмотрим, насколько верный.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404743) 7 лет назад
Это всего лишь миф, сказка или вымысел для тех кто в это верит!
Сёма Ригель Оракул (56636) 7 лет назад
Про третью карту Мир очень интересно и правильно нарисовали. Там картина мира, которую создают властные институты (в серёдке), она же действительно разная может быть. Ну там мир это – и некие образы. А отдельно сверху на Свету какая картина, не зависящая от власти, - истинная. Там Человек. Дело в том, что мир для каждого из нас это всегда представление Человека о мире. Ясно? Не отдельно он, как мир. А по сути дело рук человека, как картина, о человеке и для человека. А мир да отдельно, вне представлений, просто Светом. И знания там (книга), тоже не зависящие от власти, открытые для людей и как видно страницы с полями, для исправлений и дополнений. Это может быть и КОБ, в таком случае они показывают на пятой карте, что не считают, что Мёртвая вода может спасти мир от ядерной катастрофы (лужицу там нарисовали, в которой рыбе не плавать). В принципе то правильно считают, но видимо не понимают то, что русское жречество понимает: что Живая вода нужна, то есть само по сути жречество, ну кроме Мёртвой воды, книг. Новые жрецы нужны. А эти не могут видимо вычислить новых жрецов, на что указывают в восьмой карте. Карта звезда имеет значение надежда, здесь они показывают, что нет надежды (безжизненная поверхность) на тех, кто явно обозначился из новых поколений. Ну понятно, что война за внимание всю историю была, «жрецы» за него воевали, брали внимание масс и манипулировали. Такая схема была. В старой матрице они и мыслят. Мол кто внимание сейчас взял – ну это понятно кто –это блогеры типа Ивангая. Ясен перец, что Ивангаю до жреца как человеку до звезды любой. Ну и т. д.

Итог таков. Да, нужно (всему Миру) формирование русского жречества. Жрец Ефимов вот всё настаивает, что в 75 лет... Но был Посланник, был и Илья Муромец (в порядках идей столб стоит такой надёжный), и цифры не простые – 33. Так считаю, что 33 нормально. А называться -не называться, называть - не называть, это другой вопрос. Важнее ведь являть живое слово, осуществлять жреческую функцию во благо рода человеческого, чем называться жрецом.
Источник: Ну вот вижу так.
Сёма РигельОракул (56636) 7 лет назад
И вот чуял всю ночь, прямо требования, Любви. Вот вам Любовь. Буква Л. Ну по-другому она пишется, как вот на картинке нарисовал. Это к тому, что такое 33. Это не два равных треугольника, три десятка больше чем 3. Малый это жречество, большой - род. Жречество ставим к основам, к тому же не отрываться жрецы должны от народа, поэтому вниз и поэтому сливаем с народом, и получается такая вот Эл. )
Сёма Ригель Оракул (56636) То по прави символ, когда же видимым явным станет жречество, обозначится -сформируется (традиции и т. д.), то есть обретёт свой некий лик, образ, то соответственно такая получится буква по яви:
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 7 лет назад
Тот кто должен прийти, пришёл ещё в 2012 году
МартинаВысший разум (149843) 7 лет назад
Обама, что ль?
Андрей Новиков Мыслитель (5734) он не рожден свыше
loveyouso Мастер (1091) 7 лет назад
Вот предположительная расшифровка значений https://cont.ws/@mrnemo/438566
Александр Викторович Захаров Просветленный (37284) 7 лет назад
Или им просто было скучно вот и рисовали всякое в надежде, что читатели поймут по своему, себя почувствуют умными, а авторов назовут гениями
Akakij Parshivtsev Гуру (3573) 7 лет назад
Так дьявол приказал.
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Никакой это не Махди и Мошеах а просто зашифрованный план маршала по восстановлению разрушенной Европы после того как отработает карта Башня и карта Смерть... вот тут фабрики как и раньше заработают восстанавливая дома Европы и очередной раз обогащаясь поэтому знак бесконечности так как эту схему они гоняют еще с до Наполеоновских времен... Дальше сами...
Ник Высокий Знаток (431) 7 лет назад
сколько раз говорили про некую планету и про прочие чудеса марсианские и не только чудеса связанные с джунглями обольщают одних и кормят возможно других
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) 7 лет назад
Мало ли какие фантазии пришли кому то в голову. Второе пришествие для большинства не будет видимым (оно будет видимо только Истинно верующим, да и то глазами веры - это произошло в 1914 году). А когда поймут остальные, что пришествие все же исполнилось - БУДЕТ ПОЗДНО что либо менять.
Откр. 1:7 Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
Мтф. 24:30 Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого,...
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
1. Придумай свой "прогноз".
2. Заплати.
3. Смотри, как все головы напрягают.
4. Улыбайся!