Ваше любимое блюдо, которое Вы часто готовите и к вам это хорошо получается.

Тиана )))) Профи (847), закрыт 7 лет назад
Традиционное блюдо в вашей семье. Очень интересно узнать. И можно рецепт.
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Жареная картошка:
Чистите картошку и разрезав каждую пополам - нарезаете тонкими дольками (2-4 мм). Чистите и нарезаете мелко 1 большую луковицу. На сковородку наливаете подсолнечного рафинированного масла нормально, раскаляете. Высыпаете туда порезанную картошку (на 2-3 человека - 8-10 средних картофелин). Сковородку желательно - побольше, чтобы картошка лучше румянилась и прожаривалась. Пока обжаривается с одной стороны - сверху насыпаешь мелкий лук. Лопаткой поднимите крайние ломтики - если стали румяниться чуток - мешаете и переворачиваете, чтобы все с луком перемешалось. Кидаете в сковородку грамм 40-50 (четверть пачки где-то) сливочного масла. Еще раз помешайте. ГЛАВНОЕ - Не в коем случае не закрывайте сковороду крышкой - иначе все будет в кашу разварено... Как только Вы видите - что большая часть ломтиков - румяная (всего - надо мешать 4-5 раз - не больше) - солите все хорошенько и мешаете последний раз. после - закрываете сковородку крышкой и через 2-3 минуты - выключаете. Не в коем случае - не открываем крышку и не едим сразу. Дайте картошке 8-10 минут "потомиться". И потом - накладывайте. Можно конечно еще на свином сале (мне тоже нравится) - но не все это любят. Да и сало от хряка может попасться - испортите все...
А также плов!!!
Вот мой рецепт, который я адаптировал от узбекского - для Подмосковья:
garryspirit.ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
Остальные ответы
Орегано Оракул (94178) 7 лет назад
Гречневая каша с различными соусами...
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Салат из морской капусты, сырный суп, рыба от викинга, тушенное в пиве мясо.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Моё любимое блюдо-это кусок сыра Д"Овень с плесенью+чашечка кофе с молоком.
Из всего этого "блюда" я кофе варю)))
BORN Мыслитель (7498) 7 лет назад
а к нам всё хорошо получается
Багира Оракул (55630) 7 лет назад
У меня все хорошо получается. Традиционных блюд нет. Готовим то, что захочется в данный момент. По просьбе ребенка довольно часто готовлю наггетсы, креветки в панировке и картошку по-деревенски.
маркина оленька Просветленный (32515) 7 лет назад
Много таких. Но чаще всего это борщ, солянка, куриные котлеты, и выпечка разная..
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
котлеты, их раз в 2 недели обязательно жарю, а так, мне, тьфу-тьфу - все удается и все что готовлю - любимые блюда.
. Мудрец (10603) 7 лет назад
Я часто готовлю гуляш: говядина, лук, морковь, помидоры (или томат. паста) , я еще люблю добавлять болгарский перчик и сметану. Все очень просто: лук, морковку, томаты, перец болгарский все это дело нарезаете произвольно, как душе угодно и обжариваете на сковороде минут 10-15 на среднем огне, отдельно быстро на очень сильном огне поджариваете говядину (буквально по 1-1,5 минутки с каждой стороны) , все смешиваете в кастрюльке с толстыми стенками, добавляете сметану, заливаете водой, соль, перец, можно лаврушку, да все что угодно можно, на самый маленький огонь и забыть на два часа, ну периодически поглядывайте и помешивайте.
Приятного аппетита!
VREDna-ЯМудрец (12119) 7 лет назад
тварь !!!
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 7 лет назад
Мясо в духовке: баранья нога с розмарином, свинина (большим куском) с базиликом, птица - курица, индейка, гусь, утка тушкой в духовке (с яблоками, лимоном, овощами и тд)...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 7 лет назад
кашу гречневую с лисичками жареными, даже зимой она у меня есть, а лисички жарятся летом и заливаются расплавленным свиным жиром
SamNovo Просветленный (32313) 7 лет назад
сладкий болгарский перец, фаршированный мясом, холодец
OLGA Мыслитель (5595) 7 лет назад
Пельмени. Только семья любит с мясом, а я с сыром))))