Семена приготовили? Будем заниматься после праздников. Получила Лунный календарь на 2017, он настроил на работу.

Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164), закрыт 7 лет назад
Да и пора уже ревизию семенам провести)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Лидия Провоторова Высший разум (196673) 7 лет назад
Новые семена прислали, ревизию старых провели. Ждём февраля, начнём с сельдерея черешкового.
Юлия Мастер (1120) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/profile/id29317046/answers/best/
https://otvet.mail.ru/profile/id23826191/answers/best/
Лидия, Дельфин в комментах ниже предложил этим двум (одной?) дамам бойкот объявить. Им не нужны наши ответы... Кто-то старается фотографии выкладывает, отвечает, а они тупо кпд накручивают.
Лидия Провоторова Высший разум (196673) Хорошо, присмотрюсь.
alla.krasnaya Мудрец (19814) 7 лет назад
ЫЫЫЫЫЫ! Надо запретить подобного рода вопросы на конституционном уровне!))) Только у меня предпосевной зуд ушел, переключилась на вышивку, тут вы опять напомнили! Это ж как перед наркоманом шприцом помахать! Помилосердствуйте!))) Чешутся ручки, чешутся! Еле сдерживаюсь! Ревизий 10 уже сделала, в отделе семян даже муж на меня рукой махнул, сказал, что глаза стеклянные и слушать его доводы не хочу. А мне говорили, что увлеченность дачей будет только 2-3 года, потом надоест... сейчас 6 год идет, как дачку купили, по-моему у меня усилилось увлечение дачей.
Весны МелодияВысший разум (181598) 7 лет назад
У некоторых острая стадия переходит в хроническую))
alla.krasnaya Мудрец (19814) Это точно!)))
МаргоПросветленный (40306) 7 лет назад
Что то на спад никак не идет, уже как 25 лет и с каждым годом увлечение крепчает.
alla.krasnaya Мудрец (19814) Сама очень удивилась, когда меня так в одноклассниках резанули. Больше я с таким мнением не сталкивалась нигде.
Наталья Борисовна ЛогиноваГуру (2776) 7 лет назад
Меня тоже муж все урезонить пытался)))). Теперь смирно ждет, когда угомонюсь. Тоже говорит - еще, мол, пара лет, и отпустит. Пускай ждет))))
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128574) 7 лет назад
Уууу, милая моя))))) У нас дача 35 лет, да у родителей была с моего первого класса... И каждый год хочется что-то нового и вкусного и красивого)))) А те, у кого желание пропало через 2-3 года - даааавно уже продали-побросали свои сотки...
alla.krasnaya Мудрец (19814) А меня радует, что все обычное у меня сначало не получалось, а с опытом и с улучшением земли урожаи все богаче становятся. У меня ж морковь с пальчик была, на суп таких пучек надо было. Так что растем иразвиваемся.
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Приготовили)) Надеюсь что то вырастим))
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 7 лет назад
Ревизию и закупку провела еще в прошлом году. Сейчас только какие ни будь новинки покупаю
Мопсик Ололоша Профи (804) 7 лет назад
Я еще докуплю семян а посадка не раньше конца февраля спешить не буду.
Орхидея Просветленный (35731) 7 лет назад
Мда... мимо развалов семян не прохожу... пакетиков несколько да прикуплю, вот и сейчас принесла... Глобальную ревизию еще не проволила... до сих пор по приезде на дачу лущу, разбираю, вею семенники -сальвия, цинния, бархотки. Мирабелис (выкапываю на хранение) корни проверила-пока норм. Хоть бы побольше солнечных дней было-для рассады, чтоб петуньки не досвечивать! До почина недалеко!
Светка СережкинаГуру (4818) 7 лет назад
Тысячелистник раньше сеяли семенами? Если да, то какой результат?
Орхидея Просветленный (35731) Не сеяла семенами, лет 20 назад Жемчужница была... но куст делили... А спрашиваете почему-всхожесть плохая, пробовали?
Марго Просветленный (40306) 7 лет назад
А мы уже на низком старте. Отмашка пойдет в начале февраля.
зима весна Профи (964) 7 лет назад
уже помидорки посадила и физалис
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Надо бы сажать, а лунного календаря нет. А без него никак. Боюсь остаться без рассады.
МаргоПросветленный (40306) 7 лет назад
ссылку дать, ( для Кубани) приветствую.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Не, спасибо. )))) Привет, Марго.
Разумный ДельфинПросветленный (45041) 7 лет назад
Анатолий, умоляю ставьте смайлик. Я поначалу читаю как серьезный ответ и потом меня от смеха разрывает. Ну, как-то готовьте народ... )))
Анатолий Яковлев Оракул (98018) ))))))))))
GESTIJA Знаток (250) 7 лет назад
купила вчера цветочек, поставила на окошко ночь стоял хорошо, к обеду упали вниз все цветочки .что делать помогите.. воды налила в поддон, думаю может в магазине не поливали. подоконник прохладный
МаргоПросветленный (40306) 7 лет назад
Корни подмерзли, коль подоконник холодный. Переставьте в другое место, где будет тепло и светло. А то загубите растюху.
GESTIJA Знаток (250) спасибо за советы. попил и вроде ожил уже. подскажите а кат часто поливать. я в поддон налила он всё выпил. он будет пить пока не напьётся, или есть норма?
Светка Сережкина Гуру (4818) 7 лет назад
Специально семена через интернет заказала, чтобы в магазин не идти ( глаза завидущие, руки загребущие), так нет, соседку сегодня видела, она спросила:" когда мы с ней в семенной собираемся?". Еле удержалась, что бы с ней не поехать. Интересно, на сколько меня хватит...
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 7 лет назад
А я уже готовлю плошки для проращивания семян.
Перебираю посуду и ящики. Земля на веранде в кастрюле -свой гумус.
В феврале занесу согреться.
татьяна громоваМыслитель (9669) 7 лет назад
А вот и ЛО появилось. Естественно, самый достойный ответ .?
как пить дать))
лидияОракул (53205) 7 лет назад
Высоцкая вам бойкот в САД ОГОРОДЕ!!!!
Юлия Мастер (1120) 7 лет назад
Мы с Тамарой ходим парой)) Т. е. с Людой Высоцкой... А Вам вообще другие то ответы интересны? Или таким образом КПД друг другу повышаете? Смешно, вроде взрослые тетеньки...
По существу.. Конечно, семена приготовили. А кое что уже и посеяли.. И на работу меня НЕ луна настраивает))
Жаловаться не хочу, думаю сами дадите оценку своим ..."честным" поступкам..
домовёнокПросветленный (46019) 7 лет назад
Даже оооочень взрослые)
Юлия Мастер (1120) или у одной раздвоение личности, что сути не меняет)
Светка СережкинаГуру (4818) 7 лет назад
А что случилось? Прочитала ниже, что Трости удалила ответ... А мне расскажите, пожалуйста...
Юлия Мастер (1120) https://otvet.mail.ru/profile/id29317046/answers/best/ https://otvet.mail.ru/profile/id23826191/answers/best/ Не помню кто обратил мое внимание на эту сладкую парочку) Нечестно. И противно. Вопросы задаются похоже с одной единственной целью...
n. Искусственный Интеллект (424411) 7 лет назад
семена готовы
после каких праздников?
Сергей Оракул (72466) 7 лет назад
календарь нужен точный для вашего города. а если например область большая в разных полюсах то дни будут разнится для посадки растений. как-то в интернете видел числа. а сам расчитал, не сходились даты.
валентина морозова Оракул (93124) 7 лет назад
я почитать только, интересно же на огородных психов глянуть)))! а так что касается меня... ((( так у меня и кактус умудрился засохнуть как-то..
татьяна громоваМыслитель (9669) 7 лет назад
А вы абсолютно здоровы? И справочка имеется? Мне тоже так интересно )
валентина морозова Оракул (93124) абсолютно здоровых нет людей. имеются недообследованные.
Юлия Мастер (1120) 7 лет назад
А что это?)) Автор вопроса решила подстраховаться?)) Правильно, вручить его Высоцкой было бы уже краем неприличия) Так что теперь ВЫ смело можете рассчитывать!
татьяна громова Мыслитель (9669) Сейчас четвёртая появится... Эту опять спалили )))
Галина Цикалова Оракул (73660) 7 лет назад
....оооййй ...Вы знаете Татьяна, у меня никак по календарю сеять и высаживать не получается, времени на это совсем не хватает, всегда всё это я делаю когда есть свободное время, я уже, - В ЯНВАРЕ ПОСЕЯЛА НА РАССАДУ БОЛГАРСКИЙ И ГОРЬКИЙ ПЕРЧИКИ, БАКЛАЖАНЧИКИ, А ИЗ ЦВЕТОЧКОВ ЛОБЕЛИЯ УЖЕ ВСХОДИТ, ЗАВТРА ВОТ ПЕТУНЕЧКУ БУДУ СЕЯТЬ ...
Источник: - К У Б А Н Ь -
Татьяна ВеденинаИскусственный Интеллект (311164) 7 лет назад
Я в Ейске, раньше начинала сеять с января
Решила попозже, чтобы миновать теплицу.
Юлия Мастер (1120) А что же, Вам только 2 последних ответа понравились?)) Или оценку предыдущих на вторую половину своего ЯЯЯ возложили?
Галина ЦикаловаОракул (73660) 7 лет назад
....оооййй ...Танечка, Вы знаете, а я вот именно, - ДЛЯ ТЕПЛИЧКИ И ПАРНИЧКОВ, У НАС ВЕДЬ ПРЕДГОРЬЕ, ВООБЩЕ, - ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ПОЭТОМУ У НАС, В ОСНОВНОМ, ТАК И ПРИХОДИТСЯ ВЫСЕВАТЬ СЕМЕНА ПОРАНЬШЕ, ЧТОБ ПОТОМ, СООТВЕТСТВЕННО, ПОРАНЬШЕ ВЫСАДИТЬ В ТЕПЛИЧКИ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ СЕЯТЬ ПОРАНЬШЕ ...
Наталья Борисовна Логинова Гуру (2776) 7 лет назад
Семена давно готовы. И график всех посевов понедельно))). Сегодня буду грунт с Сиянием замешивать. Через три недели можно будет сеять. Первые на очереди - батат, корневой сельдерей, василистник и камнеломки. Сразу за ними - перцы, баклажаны, луки (Эксибишен и Рамозум), лунник еще... А потом вообще вал пойдет - томаты, бархатцы, спаржевый салат...
лидияОракул (53205) 7 лет назад
Ната а что за салат спаржевый??? Ната, а грунт зачем с Сиянием замешивать? А лук Рамозум тоже через рассаду? спасибо. можно в личку ответить.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 7 лет назад
Все ревизии - уже в прошлом году произошли. Закупки- тоже Сейчас уже посеяла лобелию, пенстемоны, некоторые петуньки. Вот тут напомнили про седьдерей-надо б и его посеять))) Так что- дела уже идут!!! Что-то уже стратифицируется. Так что зуд предпосадочный как-то уже снят, но - частично))))