Если Россия не уйдет от демократии в социализм или социал демократию, Россию может ожидать разделение на части?

Хулио Мучачус Ученик (182), закрыт 7 лет назад
Избежать разделения может только социализм. Сколько бы Московская казна не собирала налогов со всех, этого все равно не хватит для развития огромной территории в условиях демократического капитализма. На это потребуются десятилетия или больше в условиях действующей демократии и то в благоприятных политических и природных условиях развития. Все эти санкции США и Европы были направлены на самом деле на то, что бы не дать России укрепится, развиться и утратить свою целостность как единой страны на огромной многонациональной территории. И для того что бы сохранить целостность России, нужно развивать социализм, а не накапливать частные капиталы, множить миллионеров и привлекать инвесторов. Рано или поздно это произойдет, но мне бы хотелось что бы Владимир понял это сейчас и не побоялся изменить курс. Я понимаю что в комфорте ждать развития демократии легче чем выживать в ожидании. Но я не понимаю почему вы так уцепились за эту демократию в которой так много изъянов, лени и нравственного разложения. Вы же видите что большинство граждан России всем сердцем готовы к нравственному пути и должны понимать, что он не возможен когда есть социальная несправедливость и огромная социальная пропасть. Многонациональный народ России укрепился в добре и духовности и ждет от вас справедливости и реальной заботы для каждого, а не только в единичных случаях показанных нам через СМИ. Подумайте пожалуйста и не вздумайте нас бросить! Мы верим в вас. Спасибо Владимир.

P.S Уважаемые пользователи ответов, пожалуйста не пишите гадости из за скопившихся в вас за годы отрицательных эмоций. Дождитесь обсуждения и решения этого не простого выбора который может всех уравнять в социальной справедливости. А кто уже накопил капиталы, вы могли бы их вложить в развитие страны и возглавить то необходимое, что создадите для независимости страны. И вы уж точно не станете воровать у самих себя! А государство будет вас отлично обеспечивать! И не надо бежать туда где вас не ждут и тем более ненавидят. А если у вас есть другой выход для граждан и целостности России, пожалуйста поделитесь им, но в развернутом и детальном виде с указанием лет развития, для реальной убедительности. И вам Спасибо за сдержанность, терпение, понимание и мудрость.
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 7 лет назад
Ху, а тебя не смущает выражение «демократический капитализм»?) Видел, как на пальме мороженое растет, нет? Так вот мороженое на пальме - это и есть «демократический капитализм». Можно помечтать, даже название придумать, а вот осуществить на самом деле - не-а...) ДЕМОКРАТИЯ - это ВЛАСТЬ НАРОДА, а когда она осуществлялась при КАПИТАЛИЗМЕ, не подскажешь? Власть, если уже капитализм, у тех, кто этим капиталом владеет, у элиты, а никак не у народа. У нас сейчас откровенный капитализм... но вот движемся мы от него, возможно УЖЕ ДВИЖЕМСЯ, но очень медленно, к начальным стадиям социализма .И никакого раздела не будет. А вот постепенное продвижение по дороге жизни - да. А там разберемся, к чему именно и как движемся, главное - вместе, давая отпор тем, кто лезет на нашу землю и в наши дела. Удачи )
Остальные ответы
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 7 лет назад
Чушь невежды.
Хулио Мучачус Ученик (182) 7 лет назад
Тогда вам следует объяснится за каждое слово, если вы действительно умный человек, а не какой нибудь котик.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) Первое слово: чушь.. Второе невежда. Значение понятно?
Александр КичинЗнаток (431) 7 лет назад
Это весь довод? Мдя... слаба мысль
Денис Соколов Просветленный (26265) 7 лет назад
В политике надо идти к демократии, а в экономике - к социализму, но не совковому.
Александр КичинЗнаток (431) 7 лет назад
Тебе не нравилось жить при Брежневе?
Денис Соколов Просветленный (26265) не жил я тогда. слышал разное: и хорошее, и плохое. что-то можно бы взять оттуда, но не в целом.
Алексей АнтиповПросветленный (20798) 7 лет назад
Демократия стоила России трети территорий и массового обнищания, потери ценностей, не нужно демократии.
Денис Соколов Просветленный (26265) а диктатура стоила многих миллионов. все остальное это тоже следствие диктатуры.
Старый Капрал Просветленный (46083) 7 лет назад
Социализм это будущее России! Или будущего у ней не будет вообще..
JVT МосковскийМыслитель (6952) 7 лет назад
Прошлое, которое не вернется.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...

Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...

депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.
Георгий СоколовУченик (238) 3 года назад
Аутизм это даже ещё и будущее Российской молодёжи!
JVT Московский Мыслитель (6952) 7 лет назад
В социализме-коммунизме мы уже пожили. Нам туда не надо.
Хулио Мучачус Ученик (182) 7 лет назад
Согласен и по этому будучи опытными его следует модернизировать.
JVT Московский Мыслитель (6952) Ну-да, ну-да.... модернизировать.... Снова гражданская война, уничтожение уже не половины, а всего цвета русской нации, интервенция, гибель России. Нет уж, увольте.
Александр КичинЗнаток (431) 7 лет назад
При Брежневе в России был рай, по сравнению с тем что сейчас.
JVT Московский Мыслитель (6952) Чего-чего? Рай?! Мама в обкоме работала, или на базе Гастроном?
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 7 лет назад
демократия в России плохо приживается - совсем плохо
климат у нас неподходящий для демократии
JVT МосковскийМыслитель (6952) 7 лет назад
Просто пару столетий при царе-батюшке не дожили. Ленин со своей бандой поторопился...
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) и не дожили бы - монархия совершенно дискредитировала себя и была не жизнеспособна, если бы не революция России конец настал бы
Полковник ГерцогМыслитель (5040) 7 лет назад
Она будет работать, только если своя демократия, с учетом менталитет, культуры, ведь немецкая демократия отличается от американской! Свою нужно формировать
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127313) 7 лет назад
эти силы да в нужное русло. А так словоблудие.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Жалеть о том не надо, чего уж больше нет.
Хулио Мучачус Ученик (182) 7 лет назад
Вы правы, надо делать лучше используя огромный опыт и потенциал.
AlexEugene Smith Оракул (59875) 7 лет назад
с какой целью интересуетесь
Кирилл Майоров Гуру (3776) 7 лет назад
Сам хоть читал вопросище? К Онлайн Вече придет. И народ вернёт территории, захваченные тёмными жрецами.
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
орангутанг, ёпта
нежно... Искусственный Интеллект (316129) 7 лет назад
социальная справедливость нарастает с увеличением благосостояния государственной казны... Вы полагаете, что богатеть можно только при социализме?.. я в нём жила, он прекрасен молодостью и всеобщим небогатством...
всеобщее небогатство, водка и нефть гарантировали социальные государственные услуги и бесплатное жильё... социальная справедливость на основе нищеты и повального воровства мне не нравится... тема космического масштаба, не для соцсетей... с Вашей молитвой надо идти в Храм.
Рождённый в СССРМыслитель (8292) 7 лет назад
А сейчас что лучше при этом долбанном капитализме ?
Народ всё нищает и нищает а воруют в сотни раз больше раньше за воровство в особо крупных высшую меру можно было получить с конфискацией а теперь пальчиком погрозят и иди воруй дальше.
Полковник Герцог Мыслитель (5040) 7 лет назад
Социал - демократия и есть та же демократия с учетом социализма. Вам нужна модернизация и декоммунизация.
Хулио Мучачус Ученик (182) 7 лет назад
В социал демократии первое это социальная забота государства, а демократия это сервис, разные услуги, творчество, и пр, но не нажива природными ресурсами страны.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
Вопрос1- почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

общеИзвна история распада Югославии и СССР…

историческая справка
Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала.
КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...).

Правильный Ответ - его Величество План – затормозил развитие и погубил гигантские госва…

После гражданской войны экономика России оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.

Продать можно было только зерно...
В самые краткие сроки был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.

24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей - для осуществления планов индустриализации.

Разместив гигантские заказы - для десяти гигантов социалистической Индустрии - Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.)
- Сталин реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию.

Вопрос2 - Почему в СССР не ставили Памятников Генри Форду (инициатору поставок (см выше) с амеровской стороны)?

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - к Вопросу о памятниках - обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.

Развеж мог "добрый дедушка" ставить памятники - такому вот извергу?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.

Поневоле напрашивался Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавые: - гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
обратите внимание

подлые буржуи - НЕ расстреливали марксистов - за Сказки,
а "честный дедушка" - расстрелял честных коммунистов - за Правду...

вдумайтесь...

в Новочеркасске
«верные коммунисты» расстреляли демонстрацию «неверных» Пролетариев (с детьми, заметим…)

убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что на крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!) - ВВойск или КГБ.

вдумайтесь…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
историческая справка

Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...

хотели как лучше... ясен пень…

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

и, Пол Пот – хотел как лучше…

но - вдумайтесь...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) присноПамятного Мао Цзе-дуна ...

Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн (как агенты Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв"... -тысячи самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…

бойкот развитых стран - Приговор ...

вдумайтесь…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...
Цель оправдывает срва...

Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/марксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых буржуев - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении) исключительно себе - успехов экономик

и, тем самым, - оправдание собссных Преступлений...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Заговор молчания порождает новых и новых радикалов… преступников.

и, ч/з некрое время, - иной доморощенный конГениальный Юрист - провозгласит - достаточно уничтожить "неверных"...

Книть нео-христианин, мусульманин, марксист, нацист...

христиане - сжигали "неверных" - на кострах...

нацисты - в газовых печах...

марксисты - на стадионах...

Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...

Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
рефрен

именно Плановая экономика - сгубила ВСЕ марксистские госва, ИМХО

преимущество свободного рынка наглядно иллюстрирует пример с советским луноходом, снимки крого облетели всю планету...
Утром следующего дня - тысячные толпы покупателей (Нью-Йорк) рвали из рук продавцов - Модель лунохода (ессно маленькую копию и НЕ действующую - дешёвую штамповку из дешёвой пластмассы).

Таковое НЕ возможно - в принципе - при (любой) Плановой экономике...
Без разработки, рассмотрения и утверждения расходов пластмассы, рабочего времени, фонда з/платы, амортизации оборудования и прочая, прочая...

Так что Лозунг "Догнать ..." - был впечатан в ГосПлан... навеки, ИМХО
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да, с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...
Нонче оная среднеКитайческая з/плата в два (!) раза выше среднеРоссийской, пАтчему-то

Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!

поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...

печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
ВВП: "у России - особый исторический Путь!"

ещё десять лет "особого Пути" и тролли - запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.

чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." – прекрасно знаете какие...

плохому Танцору - мешает большое Я...
слишком много слов НИ О ЧЁМ! а если кратко, то ты, как всегда, восхваляешь оккупацию России
Анатолий Максимов Просветленный (24144) 7 лет назад
разделение россии? россия наоборот сссром хочет стать
Макс Гуру (2615) 7 лет назад
один лишь бог знает... что ждёт нашу страну дальше...
Андрей ДегтярёвГений (55955) 7 лет назад
Один Создатель в курсе, что ждет дальше ВСЕ страны планеты Земля...) Так будем надеяться, что у нас впереди по меньшей мере ещё 1,5 тыс .лет жизни и существования на ЭТОЙ планете...) А дальше - посмотрим...
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
Росийский народ выдохся от бесчисленных революций и войн, реформ, он разобщен и недружен. Владимир изберется Президентом (что признают бесчисленные российские и западные политологи) и будет править до 2024 года, ждать перемен в этот период не стоит- он будет держаться за власть и идти прежним курсом. Ему беспокоиться не о чем- за ним стоят природные ресурсы России на многие триллионы Долларов США.
Андрей ДегтярёвГений (55955) 7 лет назад
Российский народ все тот же, что и века назад. Ему под силу и страну поднять и отстоять её,если понадобится. Мы НЕ устаем от перемен, мы живем и работаем, и, если понадобится, дойдем снова не только до Берлина, но и до Вашингтона... если нам будут мешать жить на своей земле и лезть к нам со всякими глупостями.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) У меня есть сомнения, куда делись прежние типажи рабочих- интеллектуалов да и просто мастеров? Этих людей уже нет. Грустно мне. Но как русские грабят своих же русских. Куда ни сунься везде лохотроны-разводилово. Бизнес на ограблении своих соотечествников- давайте называть вещи своими именами
Василий Васин Мудрец (14921) 7 лет назад
Путин с головой ушел в монархию, возомнил себя богом над всем миром. Демократией в расии даже не пахнет. При демократии не мешают малому бизнесу развиваться а в расии его намеренно уничтожают в угоду единоличному царю всея мира. Вот против царя в рваных труселях и направлены эти санкции.
Андрей ДегтярёвГений (55955) 7 лет назад
Не злобствуйте. Не Путин предал и продал СССР и Россию, а двое других, один из них до сих пор жив, вот к нему и предъявляйте претензии. И скажите спасибо, что ВВП сумел удержать разоренную и до предела ослабленную страну и не дал её растащить всяким либералам от демократии. А то б вы сейчас не в интере писали б, а распродавали последнее и стояли б в очереди за пшеном или овсянкой, как это было в 90-х в России.
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
Согласна. Он настолько вжился в роль, что считает себя самым умным. И показатель запредельной нищеты в Государстве, откуда его ссаными тряпками не выгонишь, это его рук дело. Он НИЧЕГО не сделал для своего народа, но у кормушки быть хочется вечно
МАКСIMЪ Просветленный (35778) 7 лет назад
Россия никогда к демократии и не приходила, и разделялась всегда на части пытаясь прийти. Только монархия, только Царь, Вера и Русский народ.
Рождённый в СССРМыслитель (8292) 7 лет назад
В России что ни царь то... короче все простому народу мозги *****
МАКСIMЪ Просветленный (35778) Простой Русский народ опплеваный и второго сорта.