Когда сажать перец на рассаду?

Андрей Подвигин Просветленный (38289), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) 7 лет назад
Свои семена-в начале февраля) Покупные-сейчас надо.
лидияОракул (53206) 7 лет назад
почему покупные так рано. я покупаю ранний сорт
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) Потому, что не факт, что они взойдут) Покупные обычно не созревшие до конца) Вот и торможение с всходами)
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Когда появится желание, тогда и сажайте. Определённого графика посадки растений не существует.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 7 лет назад
Существует. Слишком рано тоже не стоит а поздно - не имеет смысла. Я сажал 1 марта. Сразу в отдельные торфяные стаканчики. Под плёнку. Как взойдут - плёнку убираем. Должно быть много - очень много света и довольно прохладно. Если будет тепло и мало света, он к моменту посадки так вытянется, что будет падать. Сразу позаботьтесь о искусственном освещении.
Думаю, что можно и попозже посадить.
Орхидея Просветленный (35735) 7 лет назад
Расчитывайте сами ...70-60 дневную рассаду сажают в грунт... Какие погодные условия, теплица или плёнка...
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 7 лет назад
в январе.. свекровь всегда сажала в январе.. высаживала под плёнку ( теплицы нет ) , в начале июня ..перцы сразу зацветали ..иногда высаживала уже с цветочками.. всегда были с перцем.. собирали по 2-3 урожая в Подмосковье
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Зависит от того, куда будете пересаживать. Под пленку или в теплицу. И какая теплица. Я сажал (когда была дача) с середины января. Но у меня была хорошая теплица с двойным остеклением и небольшим подогревателем.
Мопсик Ололоша Профи (804) 7 лет назад
В самом конце февраля начале марта на растущую луну. с 27 февраля
Александр Просветленный (32747) 7 лет назад
60 дней до высадки в грунт. Считайте.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 7 лет назад
Видимо сеять, а не сажать... Сеют перец за 2 месяца до предпологаемой высадки в грунт на постоянное место - вот и считайте. В каждой зоне по-разному. У нас сеют в середине марта с расчётом посадить в теплицу в середине мая. Чем раньше посеете, тем более запущенные, вытянувшиеся с дефицитом минерального питания со сброшенными первыми самыми продуктивными цветами и успевшие заболеть корневыми гнилями растения вы получите.
Елена Просветленный (22924) 7 лет назад
За 2 месяца до посадки на постоянное место. У нас в Питере я перцы высеиваю на рассаду в феврале, на майских праздниках высаживаю в поликарбонатную теплицу.. Они, как и баклажаны, долго думают, прежде чем взойти, а потом долго сидят на стадии семядольных. Главное, что перерост рассады на них не влияет, это не помидоры. Можно подольше дома подержать.
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113250) 7 лет назад
После обработки крепким марганцем замачивайте семена в золе (2 чайных ложки на стакан воды) часов на восемь. И всходить будут очень быстро. Иногда уже в золе проклёвываются.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 7 лет назад
Зависит от региона.... Кому то пора, а кому то рано! И семечки в землю СЕЮТ, а когда сеянцы подрастут- то тогда и сажают ( высаживают) рассаду в определённое место- открытый грунт, парник или отапливаемая теплица. От того, где именно они будут расти, сроки посева тоже меняются.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
Я планирую посеять 8 февраля. И перцы и баклажаны. Волгоград.